6 Окт - 10 Ноя 2014

"Арктика будущего»

Конкурс среди студентов «Арктика будущего»

6 Окт - 10 Ноя 2014

"Арктика будущего»

Конкурс среди студентов «Арктика будущего»

Регистрация до 10 декабря 00:00 Регистрация до 10 декабря 00:00
К участию в конкурсе приглашаются студенты 1-5 курсов специалитета, 1-4 курсов бакалавриата и 1-2 курсов магистратуры московских высших учебных заведений различного профиля.
Для участия необходимо:
- Подготовить эссе, либо презентацию на тему «Арктика будущего»: о том, какой они представляют российскую Арктику через 20-30 лет. Работы должны соответствовать Конкурсным требованиям (п.6. настоящего Положения).
- Подготовить краткую информацию о себе.
Заявка на участие в Конкурсе, содержащая файлы в электронном виде, соответствующие требованиям Конкурса, и/или ссылка на конкурсную работу на сервисе «Яндекс.Диск» (для презентаций) должна быть отправлена на e-mail konkurs@energy-rosneft.ru до 10 декабря 2014 года включительно. Заявки, присланные после 10 декабря 2014 года, не принимаются к участию.
Требования к эссе:
Содержание эссе должно отвечать теме Конкурса, в нем должны быть изложены мысли участников о том, какой они представляют российскую Арктику через 20-30 лет.
Объем: 2000 – 2500 печатных знаков с пробелами.
Формат текстового документа Microsoft Office Word.
Шрифт: Times New Roman, 14 pt, выравнивание по ширине, интервал полуторный (1,5).
Количество знаков в конкурсном эссе может отличаться от указанного в п.6.3.2. не более чем на 10%.
Все работы, присланные на Конкурс, будут проверены специальной программой «Антиплагиат». Тексты эссе, ранее опубликованные от имени других авторов в Интернете и других источниках, будут исключены из Конкурса.

Требования к презентации:
Формат Microsoft Office Power Point.
Размер файла не более 20 Mb.
Количество слайдов — от 10 до 20.
Текст слайдов должен быть хорошо читаем. Рекомендуемые размеры шрифта: 14 pt для основного текста, 28 pt для заголовков, 20 pt для подзаголовков.
В презентации обязательно наличие титульного слайда.
Слайды должны быть пронумерованы с указанием общего количества слайдов.
В презентации должны быть использованы иллюстрации — как собственные работы участника, так и фото/рисунки, взятые из открытых Источников Интернета со ссылкой на Источник.
Визуальное оформление презентации (дизайн) на усмотрение участников конкурса.
Наличие анимации в презентации допускается. Эффекты анимации не должны мешать восприятию содержания.
Каждый слайд должен иметь простую, понятную структуру и содержать текстовые или графические элементы, несущие в себе зрительный образ как основную идею слайда.

Участник должен предоставить вместе с заявкой краткую информацию о себе. Она представляет собой краткое резюме и включает в себя следующие данные: ФИО, дата рождения, вуз, факультет, специальность, курс, профессиональный опыт, контактная информация (телефон, e-mail), а также ключевые достижения участника (по желанию). К описанию необходимо приложить свою фотографию. Предоставление Участником недостоверной информации о себе влечет за собой отклонение заявки такого Участника от участия в Конкурсе, а также аннулирование результатов Участника конкурса.

Оценочная комиссия выбирает троих победителей Конкурса:
Победитель, занявший первое место, получает главный приз — стажировку в одном из департаментов ОАО «НК «Роснефть», либо в Арктическом научно-проектном центре в Москве (совместное предприятие ОАО «НК «Роснефть» и ExxonMobil).
Участники, занявшие второе и третье места, получают грамоты от Организатора.
Подведение итогов Конкурса состоится в декабре 2014 года в рамках круглого стола с участием А. Н. Чилингарова, спецпредставителя Президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике, члена Совета директоров ОАО «НК «Роснефть».

ОАО «НК Роснефть»

www.rosneft.ru