16 - 18 Дек 2014
МГУ, Курск, Россия

Студенческий потенциал в исторической науке

Регистрация до 1 декабря 00:00 Регистрация до 1 декабря 00:00
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в ежегодной конференции исторического факультета КГУ «Студенческий потенциал в исторической науке», которая пройдёт в рамках недели науки факультета с 16 по 18 декабря 2014 года. К участию допускаются работы выполненные студентами специалитета, бакавриата и магистратуры.
Работа конференции будет проходить в рамках следующих секционных заседаний:
1) актуальные вопросы истории России;
2) актуальные вопросы всеобщей истории;
3) секция «Археологии»;
4) история международных отношений;
Для участия в конференции необходимо до 1 декабря 2014 года прислать заявку и текс статьи, оформленный по требованиям, указанным в приложении. По итогам конференции будет издан сборник материалов.
Заявка должна содержать следующие пункты:
1) Ф.И.О. автора;
2) название ведущей организации;
3) студент, магистрант (подчеркнуть);
4) Ф.И.О. научного руководителя, его степень и звание;
5) контактный телефон, e-mail;
6) индекс, почтовый адрес;
7) форма участия в конференции (очная, заочная).
Допустимый объем статей для публикации в сборнике не более 0,5 п.л.
Работы, присланные после 1 декабря 2014 года и оформленные не по требованиям, указанным в приложении, на рассмотрение оргкомитету не выносятся.
Заявки и работы принимаются по адресу argunovoleg-poet@mail.ru.
Оргкомитет производит отбор лучших работ. Авторам лучших работ, которые будут принимать очное участие в конференции, возможно размещение в общежитии университета.
По итогам конференции планируется издание материалов.

Оргкомитет конференции:
Конорева И.А., доктор исторических наук, профессор, декан исторического факультета КГУ;
Яценко К.В., доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой истории России КГУ;
Селиванов И.Н., доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой всеобщей истории КГУ;
Енуков В.В., доктор исторических наук, профессор, директор НИИ археологии юго-востока Руси;
Аргунов О.Н., председатель СНИО «Клио» исторического факультета КГУ;
Кочеров Д.Г., заместитель председателя СНИО «Клио» исторического факультета КГУ;
Голиков И.В., заместитель председателя СНИО «Клио» исторического факультета КГУ;
Балашов А.А., аспирант КГУ.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ РАБОТ

Параметры страницы. Поля: сверху и снизу по 2 см, слева 2 см, справа 2,5 см. Параметры текста: кегль 14, Times New Roman, интервал – 1,5, красная строка – 1,25.
С первой строки в правом верхнем углу, выравнивание по правому краю, И.О. Фамилия автора: 14 кегль, полужирный, Times New Roman. Ниже на второй строке название ведущей организации. На 4 строке название работы заглавными буквами: выравнивание по центру 14 кегль, полужирный, Times New Roman. Ниже на 6 строке – текст работы.
Оформление ссылок: текст публикации оформляется с применением затекстовых библиографических ссылок. После основного текста помещается общий список источников и литературы с выходными данными работ, процитированных в тексте, и архивных источников. Нумерация в списке источников и литературы осуществляется без использования функции автоматической нумерации. Оформление библиографических ссылок и списка литературы в соответствии с государственным стандартом (ГОСТ Р 7.05- 2008). Отсылки в тексте документа заключаются в квадратные скобки, например [1].

Примеры оформления затекстовых библиографических ссылок.

1. Описание книги одного автора
Борисов И.И. Воронежский государственный университет вступает в XXI век: размышления о настоящем и будущем. Воронеж: Альфа, 2001. С. 120.
2. Описание статьи из журнала
Для статьи из журнала нужно указать автора (авторов) статьи, название статьи, название журнала, год, номер выпуска и страницы начала и окончания статьи.
Вагнер А.И. Правовые конструкции в экологическом праве // Экологическое право. 2008. № 3. С. 4–12.
3. Описание статьи из непериодического сборника
Астафьев Ю.В. Судебная власть: федеральный и региональный уровни // Государственная и местная власть: правовые проблемы. Воронеж: Альфа, 2000. С. 75–92.
4. Описание статьи из многотомного издания
Асмус В. Метафизика Аристотеля // Аристотель: соч. в 4-х т. М., 1975. Т. 1. С. 5–50.
5. Описание электронных научных изданий
Иванова А.Е. Проблемы смертности в регионах Центрального федерального округа // Социальные аспекты здоровья населения. 2008. № 2. // [Электронный ресурс]: http: //vestnik.mednet.ru/content/view54/30/ (дата обращения: 15.08.2008 г.).
6. Архивные документы
Государственный архив Курской области (далее: ГАКО). Ф. 1. Оп. 2. Д. 234.

Курский государственный университет
Студенческое научное историческое общество «Клио»

argunovoleg-poet@mail.ru
8-919-272-91-26 - Олег Николаевич