30 - 31 Окт 2014

Этнокультурная мозаика

II Молодежный кросскультурный форум «Этнокультурная мозаика»

Томск, Россия
30 - 31 Окт 2014
МГУ, Томск, Россия

Этнокультурная мозаика

II Молодежный кросскультурный форум «Этнокультурная мозаика»

Основной целью форума является конструктивное обсуждение актуальных вопросов в области межнациональных отношений в полиэтническом и поликультурном регионе, развитие интереса к культуре разных народов, установление национальной сплочённости, формирование установок толерантного сознания в молодёжной среде.
В рамках форума запланированы: пленарное заседание, дискуссионные клубы, лекции, творческие лаборатории, проектный марафон, презентация студенческих и школьных проектов по проблемам межнациональных отношений, мастер-классы на площадках центров этнокультурного образования, национальные спортивные игры.

Направления работы форума
Проблемы межэтнической нетерпимости и дискриминации по национальному признаку в молодёжной среде. Меры предупреждения, просвещения и защиты, направленные против экстремизма, ксенофобии и этнической нетерпимости.
Адаптация мигрантов в социокультурном пространстве региона. Проблемы отношений с принимающим сообществом.
Менталитет этнокультурных общностей. Национальная идентичность.
Этнокультурное образование и воспитание студентов и школьников.
Заявку на участие и тезисы необходимо выслать до 31.10.2014 на адрес электроной почты:
vktusur@mail.ru
Оргвзнос за участие и публикацию статей не взимается.

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники

vktusur@mail.ru

О партнёрах

Российский науччный гуманитарный фонд, Музей славянской культуры и мифологии, Дом ученых