29 - 30 Сен 2014

Лекторий Высшей школы экономики

Высшая школа экономики жителям спальных районов Москвы о межнациональных отношениях и добрососедстве, дизайне и психологии

29 - 30 Сен 2014

Лекторий Высшей школы экономики

Посетить лекции молодых ученых и преподавателей Высшей школы экономики смогут жители московских спальных районов. 11 октября университет запускает серию открытых вечерних лекций на площадке КЦ «Дружба» (Западное Бирюлево). Вход свободный.

Ведущие эксперты и молодые ученые университета расскажут москвичам о межнациональных отношениях, мультикультурализме и добрососедстве, проведут ряд экскурсов в область истории, психологии, культурологии, востоковедения и других академических дисциплин. В выборе тем принимают участие и сами жители спальных районов. Программа лектория сформирована на основе опросов и социологических исследований, а также анализа публикаций в районных СМИ. Лекции рассчитаны на широкую аудиторию – от подростков до представителей старшего поколения.
Первая лекция состоится 11 октября. Перед жителями района Западное Бирюлево выступит преподаватель факультета дизайна НИУ ВШЭ Артем Дежурко с темой «Экстерьер сооружений: как важен хороший внешний вид». В своей лекции он расскажет об особенностях внешнего вида ключевых российских построек в районах (культурных центров, жилых домов, префектур), а также о том, почему так важен для жителей района дизайн вокруг них. Особенностью лекции Артема Дежурко станет его совместная работа с иллюстратором, который будет графически сопровождать устную информацию, рисуя фломастером на доске. Такая техника презентации называется «скрайбинг».

Итак, ждем вас 11 октября в 13:00 в КЦ «Дружба» по адресу: Медынская ул., д. 6А.
Вход свободный, но желательно пройти регистрацию, так как количество мест ограничено.

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
НИУ ВШЭ

Ждем вас 11 октября в 13:00 в КЦ «Дружба» по адресу: Медынская ул., д. 6А.