25 - 28 Сен 2014
МГУ, Барнаул, Россия

Всероссийский студенческий семинар-практикум «Качественное образование - путь к успешной карьере» проводится по инициативе всероссийских студенческих организаций в рамках более крупного события - II Международного образовательного форума «Алтай-Азия 2014: Евразийское образовательное пространство - новые вызовы и лучшие практики».
Вопросы качества и эффективности образования, предлагаемые для обсуждения на семинаре-практикуме, стали ключевой составляющей содержания образовательного форума «Алтай-Азия 2014», являющегося международной диалоговой площадкой ведущих экспертов евразийского пространства по актуальным вопросам развития образования и социальным вызовам современности.
Семинар-практикум проводится в рамках и при финансовой поддержке Программы развития деятельности студенческих объединений АлтГУ, являющейся победителем конкурсного отбора Минобрнауки России.
Основные направления работы семинара-практикума:
• независимая оценка качества образования: современный опыт России и азиатских стран;
• роль студенческих общественных организаций в оценке качества образования;
• разработка основных положений Концепции системы оценки качества образования студенческими общественными организациями;
• разработка и презентация студенческих проектов, направленных на повышение качества образования.
В программу семинара-практикума включено участие в основных мероприятиях форума, проектные сессии, круглые столы, а также насыщенная эколого-образовательная программа «Перекресток миров» с экскурсией в жемчужину региона - Алтайские горы.
Для участия в семинаре-практикуме необходимо:
1) пройти регистрацию на мероприятие на портале «Ломоносов» в срок до 8 сентября 2014;
2) произвести оплату организационного взноса в размере 3000 рублей в срок до 12 сентября 2014 (инструкция документы для оплаты прилагаются).
К участию в мероприятии приглашаются:
• руководители и активисты вузовских студенческих организаций (комитетов, комиссий, советов и т.п.) по качеству образования;
• руководители и активисты инициативных групп по созданию вузовских студенческих организаций (комитетов, комиссий, советов и т.п.) по качеству образования,
• руководители и активисты вузовских объединений обучающихся (советов обучающихся, студенческих советов, студенческих общественных, профсоюзных организаций и т.д.)

Алтайский государственный университет

8(3852)29-81-30, glv@email.asu.ru, Целевич Антон Анатольевич, Гришакова Лилия Владимировна

О партнёрах

Мероприятие проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Россотрудничества, Координационного совета Университета Шанхайской организации сотрудничества, Российского союза ректоров, Ассоциации классических университетов России, Ассоциации азиатских университетов, всероссийских студенческих организаций.