31 Окт - 1 Ноя 2014

Конференция КГУ

X Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Судебные реформы в контексте истории российской»

Курск, Россия
31 Окт - 1 Ноя 2014
МГУ, Курск, Россия

Конференция КГУ

Уважаемые коллеги!
31 октября – 1 ноября 2014 года юридический факультет «Курского государственного университета» проводит юбилейную
X Международную научно-практическую конференцию студентов,
аспирантов и молодых ученых
«Судебные реформы в контексте истории российской
государственности: к 150-летию Судебных уставов 1864 года»

В рамках конференции будут заслушаны доклады по следующим секциям:

• Теории и истории государства и права;
• Государственного права;
• Уголовного права и процесса;
• Гражданского права и процесса.

Для участия в конференции
необходимо в срок до 29 сентября 2014 года (включительно)
выслать в адрес Оргкомитета конференции заявку и тезисы доклада. ( Для правильного заполнения заявки пройдите на страницу конференции «Вконтакте» или воспользуйтесь регистрацией на портале «Ломоносов").

Оргкомитет конференции оставляет за собой право изменять названия и количество секций в зависимости от тематики и количества присланных работ.
Рабочий язык конференции – русский.
Для участия в конференции необходимо в срок до 29 сентября 2014 года (включительно) выслать в адрес Оргкомитета конференции заявку и тезисы доклада в объёме, не превышающем 5-ти страниц машинописного текста.
Требования к публикации тезисов доклада:
формат – А4; тип файла – документ Word; шрифт – TimeNewRoman, кегль – 14; поля по 2,5 см.; интервал – 1,5; выравнивание – по ширине страницы. Сноски – постраничные, в соответствии с требованиями библиографического описания. Схемы и таблицы включаются в текст.
При рассмотрении тезисов будет учитываться актуальность тематики, а также проблемный характер исследования. Материалы, присланные с опозданием, не соответствующие требованиям оформления или носящие описательный характер, могут быть отклонены Оргкомитетом конференции. Разъяснений по поводу отказа Оргкомитет не дает.
Студенты, аспиранты и молодые ученые, чьи тезисы будут отобраны для участия в конференции, получат официальное приглашение для участия до 15 октября 2014 года.
Материалы просим присылать в электронном виде по е-mail:snolex46@gmail.com,в название файла с тезисами указать фамилию, название доклада и секцию.
– или в распечатанном виде по адресу: 305000, г. Курск, ул. Радищева, 31, кафедра теории и истории государства и права Курского государственного университета. К материалам тезисов в распечатанном виде просим прилагать CD-диск.
Оплата проезда, проживания и питания участников – за счет отправляющей стороны.
Контактная информация:
Деканат юридического факультета - 8 (4712) 52-05-80
Председатель СНО Светлана Конорева - 8 9192151000
Группа конференции «Вконтакте» https://vk.com/event75269459

Конференция будет проходить в два этапа.
Первый день конференции состоится на базе КГУ, где пройдет пленарное заседание, будут заслушаны доклады участников.
Второй день будет организован в форме осенней школы юридического факультета в профилактории Курского государственного университета.
Программа мероприятия будет включать в себя семинары, мастер-классы, модельный судебный процесс «Судебные дебаты», общее награждение участников конференции.

Судебные дебаты будут проводиться в двух секциях:
гражданского процесса;
уголовного процесса
(материалы дела будут вручены участникам конференции заранее)
Программа конференции будет выслана отдельно, всем прошедшим предварительный отбор.

Проезд участников конференции – за счет направляющей стороны, проживание и питание в случае участия в осенней школе – за счет принимающей стороны.
Желаем удачи!

Курский государственный университет