20 - 21 Ноя 2014

II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием

II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием:Инновационные технологии в образовании и здравоохранении: практическая реализация и социальный эффект

Томск, Россия
20 - 21 Ноя 2014
МГУ, Томск, Россия

II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
Приглашаем Вас принять участие во II Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Инновационные технологии в образовании и здравоохранении: практическая реализация и социальный эффект»

Дата и время проведения:
Научно-практическая конференция проводятся 20-21 ноября 2014 года.

Начало конференции в 10.00.

Цель конференции: обмен опытом инновационных разработок в образовании и здравоохранении, обсуждение результатов научных изысканий и инновационной деятельности, механизмов внедрения и социальных эффектов.

На конференции предполагается обсуждение следующих тем:
• Разработка и внедрение системы качества в образовательных учреждениях.
• Инновационные проекты как условие развития образовательного учреждения.
• Перспективы дистанционного обучения.
• Информационно-коммуникационные технологии в образовательном процессе.
• Современные подходы к управлению образовательными учреждениями
• Актуальные вопросы социологии медицины
• Психологическая культура: безопасность, феноменология, структура, генезис
• Актуальные вопросы менеджмента в здравоохранении.
• Экономика здравоохранения.
• Правовые вопросы в здравоохранении.
• Формирование нового поколения специалистов здравоохранения
• Организация и управление сестринской деятельностью
• Опыт работы по реализации и инновационных проектов, организации образовательного процесса.
• Социальные эффекты инновационных разработок в регионах
• Влияние институтов развития на инновационную экосистему университета в РФ и за рубежом;
• Внедрение и адаптация передовых технологий в образовании и здравоохранении, глобализация университетов как вызов для системы генерации знаний и коммерциализации разработок в России и на международном рынке;
• Участие в Технологических платформах как один из путей интеграции российских инновационных предприятий в мировой научно-технический прогресс;
• Общественные и социальные инновации.
Тематика вопросов может быть расширена

Требования к оформлению статьи:

1.Документ должен быть выполнен в формате MS Word
2. Шрифт TimesNewRoman, кегль 12 с одинарным интервалом, все поля по 2 см. без нумерации страниц; название файла – по фамилии автора.
3.Объем статьи не должен превышать 3 полных страниц, включая рисунки и таблицы.
4.В начале – название статьи прописными буквами, жирно и симметрично относительно середины листа). Ниже, через интервал, – автор (инициалы перед фамилией) строчными буквами. Далее, через интервал, - полное название учреждения с указанием населённого пункта (если оно не указано в названии учреждения). Выравнивание по центру.
5.Рисунки и графики должны иметь чёткое изображение и быть выдержаны в чёрно-белой гамме. Следует избегать ручных переносов.
6.Список используемой литературы.
7.Статья должна быть написана грамотно, без орфографических и стилистических ошибок.
Оргкомитет конференции не несёт ответственности за орфографические и стилистические неточности, допущенные в тексте.
Для участия в конференции (с целью возмещения организационных расходов, публикации материалов) необходимо перечислить 300 рублей (за статью).
Сборник материалов будет зарегистрирован в РИНЦ, сборнику будет присвоен ISBN.

Сибирский государственный медицинский университет
ГБОУ ВПО «Сибирский государственный медицинский университет»
Институт развития образовательных систем РАО
Департамент здравоохранения Томской области
ОГБОУ «Томский базовый медицинский колледж»
Ассоциация медицинских сестёр Томской области
Совет директоров медицинских колледжей Сибирского федерального округа
Председатель оргкомитета: Орлова Вера Вениаминовна – доктор социологических наук, профессор кафедры менеджмента в здравоохранении СибГМУ
Зам. председателя Корнетов Александр Николаевич Декан факультета поведенческой медицины и менеджмента СибГМУ, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой клинической психологии и психотерапии
Зам. председателя Крепак Елена Пахомовна – заведующий кафедры менеджмента в здравоохранении СибГМУ

Заявку на участие в конференции (приложение №.1), электронную версию статьи и отсканированную копию платёжного документа об уплате оргвзноса присылать до 1 октября 2014 г. по электронным адресам:

1.Преподаватели и сотрудники колледжей и училищ
medkolledz@mail.ru
Контактные телефоны:
Дмитриева Анжелика Олеговна – старший методист ОГБОУ «Томский базовый медицинский колледж»–
раб. 46-96-23;

2.Медицинские сёстры и члены ассоциаций медицинских сестёр
Томская региональная общественная организация «Профессиональная ассоциация медицинских сестер Томской области"
any-bulavko@sibmail.com
Контактные телефоны:
Булавко Анна Александровна - председатель - 8-905-990-42-75
Соловьева Ольга Михайловна - исполнительный директор - 8-952-891-92-
medsestra-tomsk@sibmail.com

3.Сотрудники университетов и институтов, руководители медицинских и других учреждений и подразделений.
mgt.ssmu@gmail.com
Контактные телефоны: Орлова Вера Вениаминовна – доктор социологических наук, профессор кафедры менеджмента в здравоохранении СибГМУ
раб. 8(3822)52-83-99, Тел. деканата — (3822) 52–72–81
Мещерякова Тамару Владимировну,