20 - 25 Окт 2014

Проблемы языка с позиций когнитивной науки

Первая Всероссийская школа-семинар молодых ученых с международным участием «Проблемы языка с позиций когнитивной науки»

Томск, Россия
20 - 25 Окт 2014
МГУ, Томск, Россия

Проблемы языка с позиций когнитивной науки

Регистрация до 19 октября 00:00 Регистрация до 19 октября 00:00
Основной целью Школы является обсуждение актуальных проблем современной лингвистики сквозь призму когнитивных учений и систематизация накопленного опыта проведения фундаментальных и прикладных исследований в рамках междисциплинарной парадигмы науки о языке. Школа-семинар проводится в целях обмена накопленным опытом, позволяющим повысить научную квалификацию молодых ученых в вопросах методологии когнитивной лингвистики, ее роли и места в системе современных научных парадигм, в осмыслении когнитивных аспектов функционирования языковых единиц.
Задачей для организаторов Школы является повышение уровня развития российской науки и образования за счет кооперации ведущих ученых России, развитие системы стажировок молодых ученых и преподавателей Сибирского региона. В программе Школы-семинара планируются лекции-доклады ведущих отечественных и зарубежных ученых, мастер-классы, индивидуальные консультации ведущих специалистов-когнитологов по разрабатываемым участниками семинара проблемам в русле когнитивной лингвистики, проведение круглого стола и молодежной дискуссионной секции, на которой молодые специалисты представят результаты своих исследований.
Материалы Школы-семинара будут опубликованы в Трудах Томского государственного университета; три лучший доклада будут опубликованы в журнале «Язык и культура», рекомендованном ВАК (только для участников, выбравших очную форму участия).
К участию в школе-семинаре приглашаются студенты, магистранты, аспиранты, молодые учёные, преподаватели и специалисты в возрасте до 35 лет.
Форма участия: очная, заочная.
Рабочие языки конференции: русский, английский.
Заявки на участие в Школе-семинаре принимаются до 06 октября 2014 года. Форма заявки дана в Приложении 1. Заполненная заявка присылается на e-mail seminar.tsu@mail.ru в виде файла: Фамилия_Заявка.doc приложением к сообщению.
Статьи объемом до 5 полных страниц принимаются до 13 октября 2014 года в виде файла: Фамилия_Статья.doc на e-mail seminar.tsu@mail.ru
Участие в Школе-семинаре бесплатное, оплата расходов, связанных с проездом и проживанием участников, оплачивает командирующая сторона.
Стоимость публикации материалов составляет 150 рублей за статью и оплачивается в любом отделении Сбербанка (или другого банка). Оплата за публикацию статей принимается до 13 октября 2014 года. Копию квитанции об оплате (бланк квитанции будет отправлен после получения и утверждения статьи) необходимо занести в оргкомитет Школы-семинара (2 корпус, 1 этаж, кафедра английского языка естественнонаучных и физико-математических факультетов) или прислать скан-копию на электронный адрес seminar.tsu@mail.ru.
Заявки на участие в Школе-семинаре, материалы для публикации и вопросы по семинару отправлять на e-mail: seminar.tsu@mail.ru.
Заявки и материалы, представленные после указанных сроков и с нарушением требований, будут отклонены.
Ждем Вашего участия!

Требования к оформлению материалов для публикации:
К публикации и печати принимаются тексты, подготовленные в формате MSWord (.doc) отвечающие требованиям:
• Формат страницы – А4. Шрифт – Times New Roman (12). Интервал – полуторный.
• Абзац – 1,25 см. Выделение абзацного отступа табулятором или пробелами не допускается.
• В начале статьи по центру располагается ее название ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ на русском языке, ниже название также ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ на английском языке. Ниже даются Инициалы и Фамилия автора. Названия статьи и ФИО автора выделяются жирным шрифтом. Под фамилией располагается название организации (на русском языке и ниже – на английском) строчными буквами.
• Перед текстом статьи помещается ее краткая аннотация (2–3 предложения), выделяется курсивом.
• Использованные источники указываются в конце текста, под заголовком: Литература. Оформление списка литературы должно соответствовать общепринятым требованиям.
• Ссылки на список литературы даются в тексте в квадратных скобках, напр. [1, c. 25].

ЗАЯВКА
на участие в Первой Всероссийской школе-семинаре молодых ученых с международным участием «Проблемы языка с позиций когнитивной науки»,
20–25 октября 2014 года

Ф.И.О. (полностью)
Место работы, учебы (на английском и русском языках)
Должность, уч. степень, уч. звание
Научный руководитель (Ф.И.О., должность, ученая степень, ученое звание, место работы)
Полный почтовый адрес
(c обязательным указанием индекса)

Телефон (раб., сот.)
Тема доклада (на русском и английском языках)

Очное/заочное участие
Бронирование гостиницы: заезд__________________ (дата), отъезд ________________ (дата)

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ
ТОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
СОВЕТ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ТГУ
ФАКУЛЬТЕТ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

Адрес: 634050, г. Томск, ул. Ленина 36, учебный корпус №2, Томский государственный университет, факультет иностранных языков.
Контактные телефоны: 8 (3822) 52-98-96, 8-953-916-85-99 Ефимова Ольга Васильевна
E-mail: seminar.tsu@mail.ru

О партнёрах

Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ)