30 Июл - 6 Авг 2014

Исследуем в Облаке

Студенческая летняя школа «Исследуем в облаке»

30 Июл - 6 Авг 2014

Исследуем в Облаке

Студенческая летняя школа «Исследуем в облаке»

Регистрация до 25 июня 00:00 Регистрация до 25 июня 00:00
Целью Летней школы в этом году станет обучение нового поколения исследователей навыкам создания облачных инструментов и систем. В этом году участником школы может стать представитель любой академической дисциплины, у которого есть понимание об основах научного анализа данных и базовые навыки программирования на любом принятом Современном языке, используемом в науке (например, C++, C#, Python).

Летняя школа будет включать два дня обучения работе в Windows Azure. Каждому участнику школы будет выдана тренировочная учетная запись для доступа к Windows Azure. Каждый участник должен принести с собой Windows или Mac-ноутбук с современным браузером. Каждый участник должен будет выполнить несколько вводных заданий в течение первых дней школы.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Факультет вычислительной математики и кибернетики
Работу школы организует подразделение компании Microsoft — Microsoft Research, при поддержке компании Яндекс и Московского Государственного Университета имени М.В. Ломоносова.