7 - 8 Окт 2014
МГУ, Саратов, Россия

Интеграция науки и практики: взгляд молодых ученых

Всероссийская научно-практическая конференция магистрантов и аспирантов «Интеграция науки и практики:взгляд молодых ученых»

Регистрация до 1 сентября 00:00 Регистрация до 1 сентября 00:00
Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции магистрантов и аспирантов «Интеграция науки и практики: взгляд молодых ученых»

Саратов, Россия
7 октября 2014 года

Цель научно-практической конференции «Интеграция науки и практики: взгляд молодых ученых» состоит в том, чтобы создать площадку для апробации результатов научных исследований молодых ученых – магистрантов и аспирантов, специализирующихся в области социально-гуманитарных наук.
В рамках конференции предполагается обсуждение актуальных вопросов и проблем социально-экономического развития и модернизации современной России, решение которых предлагается аспирантами и магистрантами. Важным направлением работы конференции является обсуждение результатов научных исследований в приложении к решению актуальных проблем современности.
В рамках конференции предполагаются мастер-классы по оформлению грантовых заявок в фонды, по зарубежным и национальной системам научного цитирования; лекции ведущих профессоров по наиболее актуальным проблемам подготовки диссертаций, круглые столы и тренинги.

К участию в конференции приглашаются магистранты и аспиранты высших учебных заведений и научных организаций.

Основные направления работы конференции:
Модернизационные процессы в государственном и муниципальном управлении
Обеспечение экономической безопасности России
Формирование новой экономики в условиях глобальных политико-экономических изменений
Социокультурные факторы политической трансформации российского общества
Проблемы реформирования законодательства Российской Федерации и его применения в современных условиях
Современный институционализм и его методологический потенциал в научных исследованиях
Современные парадигмы информационных технологий в развитии общества
Экологические аспекты устойчивого развития региона
Моделирование экономических процессов
Тематика круглых столов и дискуссий:
Актуальные проблемы анализа, аудита и контроля деятельности хозяйствующих субъектов
Актуальные проблемы статистического анализа макроэкономических процессов
Институциональные структуры современной экономики и приоритетные направления их исследования
Математические методы моделирования в экономических процессах
Проблемы и перспективы управления качеством и конкурентоспособностью организаций реального сектора экономики
Развитие отечественного маркетинга: проблемы и тенденции
Рост роли экономического перевода в эпоху глобализации
Современные парадигмы информационных технологий в развитии общества
Современные технологии персонал-менеджмента
Содержание банковской культуры и факторы её реформирования
Стратегические приоритеты развития предприятий и отраслей реального сектора экономики
Финансовая грамотность населения как элемент банковской культуры
Финансовое, кредитное и налоговое регулирование развития российской экономики
Формирование организационно-экономического механизма устойчивого развития промышленных предприятий в условиях глобализации мирового хозяйства
Формирование финансовой отчётности в системах российских и международных стандартов: теория, опыт, практика

К началу работы конференции планируется издание сборника тезисов докладов участников. Лучшие доклады по результатам работы конференции будут опубликованы в журналах, входящих в РИНЦ – «Вестник СГСЭУ», «Информационная безопасность регионов», «Факторы успеха».
Требования к оформлению тезисов докладов:
Объем тезисов доклада – не более 2-х страниц, текстовый редактор – Word, шрифт Times New Roman, размер шрифта – 14, интервал - одинарный, поля – все по 2 см, автоматическая расстановка переносов, абзац – отступ 1 см. В тезисах рисунки, схемы и таблицы не размещаются. Сноски оформляются сплошной нумерацией по тексту в квадратных скобках. В конце статьи приводится «Библиографический список».
Образец оформления титула доклада:
НАЗВАНИЕ ДОКЛАДА
Иванов И.И., Петров А.А.
Наименование организации (вуз, предприятие, учреждение и т.п.)
Заявка на участие в Конференции и текст тезисов доклада должны быть отправлены не позднее 1 сентября 2014 года по электронной почте на адрес: conf_october@mail.ru
Название файла с тезисами должно содержать фамилию и инициалы автора (например, ИвановИА). Название файла с заявкой на участие в конференции должно содержать слово «заявка» и фамилию автора (например, Заявка Иванов).
С уважением,

Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова
Саратовский социально-экономический институт
Факультет подготовки научно-педагогических кадров