23 - 24 Окт 2014

Молодежная секция «Проблемы развития университетов глазами молодых ученых»

Молодежная секция «Проблемы развития университетов глазами молодых ученых» Всероссийской конференции «Университеты в системах развития и интеграции России»

Омск, Россия
23 - 24 Окт 2014
МГУ, Омск, Россия

Молодежная секция «Проблемы развития университетов глазами молодых ученых»

Регистрация до 16 июня 00:00 Регистрация до 16 июня 00:00
23-24 октября 2014 г. в г. Омске состоится Всероссийская научная конференция «Университеты в системах развития и интеграции России», посвященная 40-летию Омского государственного университета имени Ф.М. Достоевского. В рамках конференции планируется проведение отдельной секции «Проблемы развития университетов глазами молодых ученых». На секции планируется обсудить следующий круг вопросов:
1. Проблемы истории университетов и университетского образования в России.
2. Современный университет в социально-экономическом и политическом пространстве регионов.
3. Психолого-педагогические проблемы развития современного университета.
4. Перспективы взаимодействия науки и производства в современной России.
Приглашаем к участию в работе конференции студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых. Для включения доклада в программу конференции необходимо до 16 июня 2014 г. прислать заявку и текст доклада в формате doc или docx на любой из указанных ниже адресов электронной почты (gala@omsu.ru или metel@omsu.ru).
В заявке необходимо указать следующие данные: фамилия, имя и отчество (полностью), место работы/учебы, должность/курс или год обучения, ученая степень и ученое звание (при наличии), адрес, телефон, e-mail, тема доклада и направление, в котором будет сделан доклад.
При оформлении текста доклада просим придерживаться следующих требований:

И.О. Фамилия
НАЗВАНИЕ ДОКЛАДА ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ
Объем доклада для публикации до 4 страниц через 1,5 интервала, кегль 14, Word. Сноски в тексте в квадратных скобках с указанием номера монографии или статьи в списке литературы (например: [ 4, с. 26]). Список литературы помещается в конце основного текста в алфавитном порядке.
К началу работы конференции планируется издание сборника материалов.
Оргкомитет оставляет за собой право не включать в программу конференции и в сборник материалов конференции доклады, несоответствующие заявленной тематике, выполненные на недостаточно высоком научном уровне или оформленные с нарушением представленных выше технических требований.
Оплату расходов, связанных с участием в конференции, берет на себя командирующая сторона.

Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского
Омский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук