3 Апр 2014

Лекторий НИУ ВШЭ

Лекция «Теория “большого сериального взрыва”»

3 Апр 2014

Лекторий НИУ ВШЭ

Лекция «Теория “большого сериального взрыва”»

Почему сериалы торжествуют над традиционным форматом кино? В начале 1990-х, когда на российские телеэкраны пришли мыльные оперы, казалось, что сериалы – это запоздалое удовлетворение тоски по сладкой жизни, которой так недоставало в СССР.
Сегодня сериал – трендовый культурный продукт, потребляемый как интеллектуалами, так и актуальной молодежью. О культурно-социальных предпосылках эпохи сериалов и пойдет речь в лекции «Теория “большого сериального взрыва”» кандидата философских наук, профессора, заведующего отделением культурологии и кафедры наук о культуре факультета философии НИУ ВШЭ Виталия Куренного.
Вход свободный. Приглашаются все желающие.
Лекция состоится 3 апреля в 18:00 по адресу: 4-й Сыромятнический пер., д. 1, стр. 6, Центр современного искусства «Винзавод» (Винтажный зал).

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
НИУ «Высшая школа экономоки»