7 - 18 Апр 2014
МГУ, Ульяновск, Россия

Инновационный потенциал молодежи 2014

Всероссийский конкурс «Инновационный потенциал молодежи 2014»

В целях вовлечения активной молодёжи в сферу инноваций и высоких технологий, развития научно-исследовательского потенциала, выявления талантливой молодёжи, мотивированной на развитие и реализацию в сфере инноваций и высоких технологий Российская академия естествознания совместно с Ульяновской торгово-промышленной палатой (далее - Ульяновская ТПП) проводит конкурс «Инновационный потенциал молодежи - 2014».
Задачи фестиваля
• Вовлечение молодых специалистов в сферу инноваций и высоких технологий
• Повышение уровня кадрового потенциала в сфере науки и высоких технологий
• Повышение мотивации молодых специалистов, занятых созданием инновационных технологий и продуктов
• Предоставление возможностей участникам для реализации собственных инновационных идей и проектов
• Создание среды для общения и обмена опытом участников инновационного процесса
К участию приглашаются студенты, аспиранты, молодые преподаватели и исследователи, авторы инновационных проектов, а также научные группы и творческие коллективы, при этом возраст автора проекта и более 50% его ключевых участников на момент подачи заявки не должен превышать 35 лет.
Для участия в Конкурсе необходимо
• отправить регистрационную форму и проект на электронный адрес Конкурса konkursinnov2014@mail.ru

Научные направления Конкурса
01. Инновационные проекты в области информационных технологий и телекоммуникаций
02. Инновационные проекты в области машиностроения, электроники и приборостроения
03. Инновационные проекты в области энергетики и энергосбережения
04. Инновационные проекты в области авиационных и космических систем
05. Инновационные проекты в области физики и астрономии
06. Инновационные проекты в области экологии и рационального природопользования
07. Инновационные проекты в области социально-гуманитарных технологий
Сроки проведения конкурса
Конкурс проводится заочно в два тура:
I тур (отборочный)
04.03.2014г. - 06.04.2014г. - регистрация и размещение инновационных проектов Конкурса на официальном сайте Ульяновской ТПП в разделе УНЦ РАЕН;
07.04.2014г. - 13.04.2014г. - экспертиза инновационных проектов, представленных на Конкурс;
14.04.2014 г. - объявление результатов победителей отборочного тура Конкурса.
II тур (финальный)
14.04.2014г. - 17.04.2014г. - проведение экспертизы инновационных проектов, победивших в отборочном туре Конкурса;
18.04.2014г. - объявление результатов и награждение победителей Конкурса.

По результатам Конкурса будет опубликован сборник работ победителей.
Победители будут награждены дипломами и призами Конкурса.

Требования к содержанию инновационного проекта
1. Научная проблема, к которой относится тематика проекта.
2. Цель реализации проекта.
3. Обоснование актуальности и новизны проекта.
4. Основные научно-технические задачи, которые предполагается решить в проекте.
(Научные задачи, решение которых необходимо для достижения цели (не более 5))
5. Основные методы, которые будут использоваться при решении поставленных задач.
6. Вид и описание коммерческого продукта, который будет создан на основе научных результатов проекта.
7. Конкурентные преимущества продукта, сравнимые с аналогом.
8. Предполагаемые потенциальный рынок продукта и потребители.
9. Имеющийся задел по проекту
(Краткое описание полученных автором научных и других результатов по тематике проекта)
10. Публикации автора по теме проекта и/или другие свидетельства уже полученных результатов.
(Список научных публикаций, патентов и свидетельства на результаты интеллектуальной деятельности, медалей, дипломов конкурсов, выставок и др. (только претендента(ов))

Требования к оформлению проекта
Инновационный проект, заявляемый на Конкурс, должен быть оформлен в соответствии с едиными стандартными требованиями, предъявляемыми к данному виду научных работ:
- Размер полей: левое — 3 см, правое — 1,5 см, верхнее — 2 см, нижнее — 2 см;
- Нумерация страниц—по центру внизу страницы;
- Текст печатается 14 шрифтом Times New Roman через 1,5 интервала;
- Абзац—1,25см
- общий объем работы не более 20 страниц;
-Нумерация страниц начинается с титульного листа, которому присваивается номер 1, но на страницу он не ставится. Далее весь последующий объем работ, включая библиографический список и приложения, нумеруются по порядку до последней страницы;
- Заголовки следует располагать посередине строки симметрично к тексту.

С Положением и регистрационной формой участника Конкурса можно ознакомиться на официальном сайте Ульяновской ТПП в разделе УНЦ РАЕН в подразделе Конкурс «Инновационный потенциал молодежи -2014»

Контактные данные:
Тел.: 8 (9372) 75 10 13 -координатор Конкурса Салахова Валентина Борисовна
e-mail: Valentina_nauka@mail.ru
Адрес секретариата Конкурса: Ульяновск, набережная р. Свияги, корпус 2, ауд.39 а, 39 б (деканат гуманитарного факультета УлГУ)
e-mail секретариата Конкурса: konkursinnov2014@mail.ru

Научно-методическое и информационное обеспечение конкурса, подготовку проектов решения конкурсной комиссии о награждении лауреатов конкурса дипломами осуществляет УНЦ РАЕН совместно с Ульяновской ТПП.

Ульяновский государственный университет
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ