24 - 26 Апр 2014

Научно-практическая конференция для студентов «Внедрение международных стандартов финансовой отчетности в практику ведения бухгалтерского учета в Российской Федерации»

Санкт-Петербург, Россия
24 - 26 Апр 2014
МГУ, Санкт-Петербург, Россия

Регистрация до 14 апреля 00:00 Регистрация до 14 апреля 00:00
Цель конференции: обобщение опыта внедрения и использования международных стандартов финансовой отчетности в практике ведения бухгалтерского учета в Российской Федерации.

Работа конференции будет проходить по секциям:

Секция № 1 «Реализация Указа Президента РФ в региональных экономиках (субъектах РФ)»по направлениям:

проблемы и перспективы реализации Указа Президента РФ в региональных экономиках (субъектах РФ);
институциональные основы реализации Указа Президента РФ в региональных экономиках (субъектах РФ)»;
требования по исполнению Указов Президента РФ для всех регионов;
управленческие подходы к реализации Указов Президента РФ в региональных экономиках;
механизмы взаимодействия государства и бизнеса;
меры, направленные на повышение эффективности бюджетных расходов.

Секция № 2 «Роль МСФО в инвестиционном процессе» по направлениям:

реализация требований МСФО в инвестиционном процессе;
обмен опытом по использованию МСФО;
совершенствование и модернизация МСФО;
контроль и оценка качества МСФО;
приоритетные задачи в реализации МСФО в России.

Секция № 3 «МСФО в банковском секторе» по направлениям:

эффективность и влияние МСФО в банковском секторе;
совершенствование и развитие МСФО в банковском секторе;
особенности применения МСФО в банковском секторе;
характеристика и разъяснение отдельных стандартов (МСФО);
«финансовые инструменты» к новым стандартам МСФО.

Место и время проведения: г. Санкт-Петербург, ул. Съезжинская, д. 15-17, 24-26 апреля 2014 г.

Участие в конференции:

очное – непосредственное участие в работе конференции и публикация материалов.

Организационный взнос в размере 6 750,00 руб. обеспечивает участие в работе конференции, проживание в общежитии, участие в культурной программе, публикацию материалов, один авторский экземпляр сборника трудов конференции. Питание участники оплачивают самостоятельно.

Информация о реквизитах:

Санкт-Петербургский филиал федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»,

197198, г. Санкт-Петербург, ул. Съезжинская, д. 15-17,

ИНН 7714086422, КПП 781343001,

УФК по г. Санкт-Петербургу (ОФК 15, Санкт-Петербургский филиал Финуниверситета л/сч 20726Щ08130)

Банк плательщика:

ГРКЦ ГУ БАНКА РОССИИ по г. Санкт-Петербургу г. Санкт-Петербург

р/сч 40501810300002000001

назначение платежа: за участие в конференции 24-26.04.2014 г.

Для участия в работе конференции необходимо в адрес оргкомитета не позднее 15 апреля 2014 года отправить заполненную регистрационную форму (название файла регистрационной формы должно начинаться с фамилии участника, например, Иванов_ форма.doc).

Для опубликования материалов необходимо не позднее 20 апреля 2014 года отправить в адрес оргкомитета:

- текст статьи (название файла должно начинаться с фамилии первого автора и двух первых слов наименования статьи, например, Иванов_Инновационные технологии.doc);

- скан-копию квитанции об оплате;

- сведения об авторах (Ф.И.О. полностью, должность, полное и сокращенное название места работы (учебы), контактный телефон, почтовый адрес и адрес электронной почты).

Требования к содержанию и оформлению статей

1. Статья должна содержать аннотацию, основной текст и список литературы.

2. Объем статьи – 3-4 стр.

3. Формат файла: .doc (MS Word 97/2000/XP/2003),

4. Технические требования по оформлению:

шрифт – Times New Roman (без засечек),
кегль шрифта – 12,
интервал – полуторный,
поля: верхнее, нижнее, боковые – 2,0 см,
выравнивание по ширине строки,
редактор формул – MS Equation или Open Office.org Math.

Финансовый университет
Санкт-Петербургкий филиал ФГОБУ ВПО «Финансовый университет при Правительстве РФ»

СПб., ул. Съезжинская, д. 15-17, тел.: (812) 233-60-36, +7-903-096-03-99,

е-mail: nvyakovleva@fa.ru