24 - 30 Апр 2014

I Международный конкурс научных работ

I Международный конкурс научных работ студентов высших и средних специальных учебных заведений «Евразийское правовое пространство»

Самара, Россия
24 - 30 Апр 2014
МГУ, Самара, Россия

I Международный конкурс научных работ

Регистрация до 13 марта 00:00 Регистрация до 13 марта 00:00
В последнее время особую актуальность приобрели процессы интеграции стран-участниц Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС). Защита прав человека, разработка и реализация межгосударственных целевых программ, формирование общего рынка и безвизового пространства – вот лишь некоторые задачи, стоящие перед Сообществом.
Международный конкурс, проводимый на базе Самарской академии государственного и муниципального управления при участии вузов-партнеров из Белоруссии и Казахстана, посвящен вопросам правовой культуры населения государств, входящих в ЕврАзЭС.
К участию в конкурсе принимаются работы, посвященные актуальным проблемам политико-правового развития одной или нескольких стран-участниц Таможенного союза (Россия, Белоруссия, Казахстан).
Основные направления подготовки конкурсных работ:

1.Международное право;
2.Административное право;
3.Конституционное право;
4.Гражданское право;
5.Муниципальное право;
6.Семейное и наследственное право;
7.Уголовное право;
8.Экологическое право;
9.Право интеллектуальной собственности;
10.Медиация.

Конкурсные работы должны быть представлены до 23 апреля 2014 года по электронной почте на адрес leonov@sagmu.ru . Рекомендуемый объем конкурсной работы – от 3 до 30 страниц формата А4. Экспертная комиссия, состоящая из преподавателей и практикующих юристов, проведет оценку работ и определит победителей.
Участники и победители конкурса получат именные сертификаты.
Тезисы лучших работ будут опубликованы в журнале «Известия академии управления: теория, стратегии, инновации», ISSN 2221-5697. Работы студентов высших и средне-специальных учебных заведений публикуются в соавторстве с научным руководителем.
Оргвзносы за участие в конкурсе и публикацию тезисов не взимаются.