13 Мар 2014
13 Мар 2014

Лекторий «Университет, открытый городу: лекционные четверги в музеях Москвы»

Лекторий «Университет, открытый городу: лекционные четверги в музеях Москвы»

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» продолжает цикл публичных лекций в музеях Москвы.
13 марта в Государственном Литературном музее (экспозиционный сектор «Нарышкинские палаты») состоится лекция «Лингвистическое творчество, переводческая интуиция и перспективы нейроисследований».
Что такое языковое творчество и творчество вообще? Как с ним связана индивидуальная интерпретация переводчиком информации, подлежащей переводу? Можно ли, поспорив со многими учеными, утверждать, что научному и художественному лингвистическому (переводческому) творчеству можно обучать?
На эти и многие другие вопросы ответит кандидат филологических наук, доцент кафедры английского языка для гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ Ирина Убоженко.

Начало в 18:30.
Приглашаются все желающие.
Вход свободный.
Адрес: ул. Петровка, д. 28, Государственный Литературный музей.

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
НИУ «Высшая школа экономики"

Адрес: ул. Петровка, д. 28, Государственный Литературный музей.