15 Мая 2014
15 Мая 2014

III Международный конкурс научных работ аспирантов и студентов

Конкурс научных работ аспирантов и студентов

В марте-мае 2014 года в Финансовом университете состоится III Международный конкурс научных работ аспирантов и студентов.
Участники конкурса – аспиранты и студенты высших учебных заведений России и других стран Содружества Независимых Государств (СНГ), студенты колледжей - филиалов Финансового университета.

Номинации конкурса по категориям участников:
- аспиранты;
- студенты, обучающиеся по программам бакалавриата;
- студенты, обучающиеся по программам специалитета и магистратуры;
- студенты колледжей – филиалов Финансового университета.

На конкурс представляются законченные научные работы, выполненные аспирантами и студентами или их коллективами (не более трех человек). Работы должны отличаться оригинальностью подходов к решению поставленных проблем, содержать новые, добавленные знания, иметь теоретическую и практическую ценность.
Научная работа, подготовленная авторским коллективом, в состав которого входит аспирант, относится к категории конкурса аспирантских работ.
Авторы могут принять участие в конкурсе (индивидуально или в составе авторского коллектива) не более чем с одной работой.
Научная работа и тезисы должны быть представлены на русском языке.
От одного вуза принимается не более 7 студенческих и 4 аспирантских работ по каждому направлению конкурса, но всего не более 19 работ. От колледжей Финансового университета – не более 7 работ.

Порядок и сроки предоставления работ
Научные работы аспирантов и студентов вузов России и других стран СНГ, студентов колледжей - филиалов Финансового университета представляются в конкурсные комиссии факультетов по соответствующим направлениям конкурса.
Срок представления научной работы (для работ, отправленных почтой – дата отправки) – до 28 марта 2014 года.
Поступившие на конкурс работы не рецензируются и не возвращаются. Работы, не соответствующие условиям конкурса, конкурсными комиссиями не рассматриваются.

Представляемые на конкурс материалы:
а) научная работа, оформленная в соответствии с установленными требованиями (Приложение № 1);
б) заявка на участие, подписанная авторами (Приложение № 2);
в) отзыв на работу (в произвольной форме с обязательным указанием названия работы, фамилий авторов, степени самостоятельности выполненной ими работы и личном вкладе авторов, актуальности темы, теоретической и практической значимости полученных результатов, их научной новизны, имеющихся публикациях, выступлениях с докладами), подписанный научным руководителем;
г) электронный носитель (флеш-накопитель , CD-ROM), содержащий файлы с:
- необходимыми сведениями (Приложение № 3);
- электронной версией работы;
- основными положениями (тезисами), оформленными в соответствии с установленными требованиями (Приложение № 4).
Электронный носитель должен быть проверен и свободен от вирусов. Зараженные и нечитаемые файлы уничтожаются автоматически.
д) выписка из протокола заседания кафедры или решение Ученого Совета факультета о рекомендации научной работы к участию в конкурсе.
К работе могут прилагаться копии научных статей, справки (акты) о внедрении результатов научной работы.

Научная работа вместе с перечисленными материалами должна быть вложена в папку с надписью «III Международный конкурс научных работ студентов и аспирантов». На обложке папки также указывается:
• одно из направлений конкурса, на которое работа выдвигается;
• категория участника конкурса;
• наименование конкурсной комиссии факультета;
• полное название работы;
• наименование учреждения, где выполнена работа;
• фамилии, имена, отчества авторов.

Научные работы направляются почтой (простым почтовым отправлением) по адресу: 125993 (ГСП-3) г. Москва, Ленинградский проспект, дом 49, Факультет ______________________.
наименование

Обратите внимание! Учитывая значительный срок прохождения почтовых отправлений, просьба в обязательном порядке представляемые на конкурс материалы продублировать в электронном виде на электронный адрес соответствующей конкурсной комиссии и, в копии, на адрес nirs-fa@mail.ru до 28 марта 2014 года.
В теме электронного письма просьба указать: «Ф.И.О., город, Конкурс научных работ».
Работы участников, поступившие только в электронном виде (без бумажных копий), не рассматриваются.

Награды конкурса:
- дипломы I, II и III степени, грамоты, сертификаты участников;
- грамоты научным руководителям победителей и призеров, лауреатов;
- номинации и призы от организаторов и партнеров конкурса;
- возможность публикации в сборнике научных статей молодых ученых.
Результаты конкурса с именами победителей и призеров, лауреатов, научных руководителей публикуются в журнале «Финансист» и на официальном сайте Финансового университета.

Подведение итогов и объявление имен победителей и призеров конкурса - май 2014 года.

Критерии оценки работы представлены в Приложении № 5.
Полная информация о конкурсе размещена на сайте www.fa.ru

Финансовый университет
Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации

Контакты:
Научное студенческое общество, (499) 943-9565, (e-mail: finuni-nso@mail.ru);
Отдел планирования и организации НИР студентов и аспирантов, (499) 943-9461, (e-mail: nirs-fa@mail.ru).