9 Апр 2014
9 Апр 2014

Круглый стол, посвященный 150-летию земской реформы в России

Круглый стол, посвященный 150-летию земской реформы в России, в рамках Форума «Ломоносов-2014»

Регистрация до 30 марта 00:00 Регистрация до 30 марта 00:00
С 7 по 11 апреля 2014 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова состоится традиционный Форум «Ломоносов».
В рамках Форума планируется проведение Круглого стола, посвященного 150-летию земской реформы в России. К обсуждению предлагаются следующие вопросы:
• Государство и местное самоуправление: опыт земских реформ.
• Местное самоуправление в советский период: возможности и пределы использования в современных условиях.
• Конституционная модель местного самоуправления в России.
• Проблемы реализации Закона № 131-ФЗ. Декларируемые цели и реальные последствия.
• Современная концепция местного самоуправления в преддверии будущей реформы.

Приглашаем Вас принять участие в конференции.
В круглом столе могут принимать участие студенты (специалисты, бакалавры или магистры), аспиранты, соискатели и молодые ученые в возрасте до 35 лет (включительно) — учащиеся или сотрудники российских или зарубежных вузов, аспиранты или сотрудники научного учреждения.
Для участия необходимо в срок до 30 марта 2014 года (включительно) направить заявку (Приложение 1) и тезисы доклада объёмом до 3 страниц (шрифт Times New Roman 14 кегль, интервал полуторный) на электронную почту d_salihov@law.msu.ru). В теме письма указать: «Муниципальное право»).
Все расходы по проезду и пребыванию в Москве несут направляющие вузы либо сами участники конференции.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Юридический факультет
Кафедра конституционного и муниципального права юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова
Научное студенческое общество

Контакты: Салихов Дамир, +7(495)532-89-92, эл. адрес: d_salihov@law.msu.ru.