26 Апр 2014
26 Апр 2014
МГУ, Нижний Новгород, Россия

Актуальные вопросы юридической науки, права и правосудия

Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы юридической науки, права и правосудия»

Регистрация до 14 апреля 00:00 Регистрация до 14 апреля 00:00
В Приволжском филиале Российской академии правосудия 26 апреля 2014 года пройдет межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы юридической науки, права и правосудия».

Цели конференции: обмен информацией о достижениях в научно-исследовательской деятельности студентов юридических вузов; активизация научно-исследовательской деятельности студентов; совершенствование процесса обучения юридическим профессиям; подготовка к профессиональной деятельности.

Работа конференции будет осуществляться по следующим секциям: Секция 1. Актуальные проблемы истории государства и права Секция 2. Актуальные проблемы теории государства и права Секция 3. Актуальные вопросы административного нормотворчества Секция 4. Актуальные вопросы конституционного права и судопроизводства Секция 5. Актуальные вопросы уголовного права, криминологии и уголовно-исполнительного права Секция 6. Актуальные проблемы гражданского и арбитражного процесса Секция 7. Актуальные вопросы уголовного судопроизводства и криминалистики Секция 8. Современное состояние законодательства и правоприменительной практики в сфере частного права (национальный и международный аспекты) Секция 9. Гуманитарные и социально-экономические аспекты права и правосудия Оргкомитет конференции оставляет за собой право изменять названия и количество секций в зависимости от тематики и количества присланных работ. Также в ходе конференции будет организована работа круглого стола на тему: «Языковая личность юриста», в работе которого могут принять участие все желающие.

Форма участия: очная

Место проведения конференции: Приволжский филиал Российской академии правосудия, г. Нижний Новгород, пр. Гагарина, 17а.

Регламент работы конференции: 9.30 – 10.00 – Регистрация участников. 10.00 – 10.30 – Пленарное заседание. 10.30 – 14.00 – Работа секций. 14.00 – 14.40 – Перерыв. 14.40 – 16.40 – Работа секций. 17.30 – Подведение итогов конференции.

Участие в конференции одного выступающего возможно только с одним докладом и по одной секции. При наличии нескольких докладов за авторством одного участника Оргкомитет оставляет за собой право выбора доклада, с которым участник будет зарегистрирован на конференцию.

Российская академия правосудия
Российская академия правосудия - Приволжский филиал

89200678008 Краснова Ирина Юрьевна, специалист по обработке научной информации отдела по организации научной и редакционно-издательской деятельности ПФ ФГБОУВПО «РАП»89519192012 Минин Алексей Дмитриевич, председатель СНО ПФ ФГБОУВПО «РАП»