25 Апр 2014

«Сети в политике. Политика в сетях»

Санкт-Петербург, Россия
25 Апр 2014
МГУ, Санкт-Петербург, Россия

«Сети в политике. Политика в сетях»

25 апреля 2014 года на факультете политологии Санкт-Петербургского государственного университета состоится V Международная конференция молодых ученых, студентов и аспирантов «Сети в политике. Политика в сетях».
В рамках работы секций конференции предлагается рассмотреть следующие вопросы:
• Сети в политическом процессе;
• Сети в международных отношениях
• Сети в выработке и формировании общественного мнения;
• Социальные медиа, сетевые политические структуры и сетевые практики в online пространстве;
• Социальные и общественные движения и сети;
• Сетевой анализ публичной политики;
• Сети в управлении и принятии политических решений;
• Методы анализа и моделирования сетевых структур;
• Сетевые отношения и сетевое сотрудничество: государство, бизнес, НКО
• Социальный капитал. Сетевые ресурсы и теория сетевого обмена

К участию приглашаются студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые: политологи, историки, социологи, культурологи, юристы и другие специалисты в смежных областях знаний.
По итогам конференции планируется выпуск сборника тезисов докладов.
Заочное участие в конференции не предполагается.
Для участия в конференции необходимо до 15 апреля 2014г. отправить заявку с помощью электронной регистрации по адресу: http://lomonosov-msu.ru/rus/event/2334/
Тезисы доклада объемом до четырех страниц (12 шрифтом, 1.5 интервалом, Times New Roman, сноски в квадратных скобках, список литературы в конце текста. В шапке документа указать его название, ФИО автора и его статус, факультет, учебное заведения, город.

Оргкомитет конференции оставляет за собой право отбирать тезисы для публикации в сборнике и подтверждения участия заявителя в конференции.
Участие в конференции бесплатное. Проезд обеспечивается за счет направляющей стороны. Помощь при поиске места для проживания на период конференции предусмотрена.

Санкт-Петербургский государственный университет, факультет политологии

Место проведения конференции: факультет политологии СПбГУ, г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д.1, литер Б, подъезд №7.

Факс: (812)274-34-01
www.politology.pu.ru

По всем вопросам просьба обращаться по электронному адресу org.politicalscience@mail.ru