11 - 13 Апр 2014

Международная конференция по арт-терапии

Международная конференция по арт-терапии «Современная социальная и клиническая арт-терапия: новые горизонты и возможности»

11 - 13 Апр 2014

Международная конференция по арт-терапии

Конференция предполагает насыщенную программу мастер-классов, ведущими которых выступают известные отечественные и зарубежные специалисты в области терапии искусством.

Приоритетными темами конференции являются:
1.Взаимодополнение клинического (психотерапевтического) и социального направления в арт-терапии
2.Актуальные вопросы развития современной клинической арт-терапии
3.Арт-терапия в медицине и за пределами психотерапии (клинической практики)
4.Искусство как катализатор социальных изменений
5.Арт-терапия в развитии ресурсов личности и сообществ
6.Изобразительна деятельность (арт-терапия) в образовании, работы с общинами (местными сообществами), открытых студиях
7.Развитие междисциплинарного подхода в терапии искусствами с его распространением на:
-разрешение конфликтов (посредничество),
-развитие организаций,
-образование,
-личностный и профессиональный рост,
-духовное обогащение и развитие
8.Роль арт-терапии в современном мире (арт-терапия как фактор повышения эффективности и гуманизации деятельности лечебно-реабилитационных, образовательных и социальных учреждений, развития человеческого потенциала и системной трансформации общественных отношений)
9.Арт-терапия и социокультурная среда: влияние социокультурного контекста на практику терапии искусством; роль мировой художественной культуры и национальных и региональных художественных традиций в развитии терапии искусством; искусство и арт-терапия в жизни сообществ.

НОУ Московский городской институт современных психологических технологий

Москва, м. Белорусская, 5-я улица Ямского поля, д. 5, стр. 1 (вход с 1-й улицы Ямского поля)
Телефоны оргкомитета: 8 (495) 710-99-66, 8 (495) 710-99-33, 8 (926) 491-93-16.
E-mail: info@paracels.ru

О партнёрах