27 - 28 Мар 2014
МГУ, Архангельск, Россия

конференция «Право в условиях глобализации»

II Всероссийская научная конференция студентов и аспирантов «Право в условиях глобализации»

Регистрация до 1 марта 00:00 Регистрация до 1 марта 00:00
27-28 марта 2014 г. Юридический институт Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова и студенческое научное общество Юридического института проводят в г.Архангельске II Всероссийскую научную конференцию студентов и аспирантов «Право в условиях глобализации».
Конференция проводится в целях стимулирования и активизации научно-исследовательской деятельности обучающихся в юридических вузах, обмена актуальной правовой информацией, расширения и укрепления межвузовского сотрудничества и взаимодействия студенческих научных обществ, выявления научного и инновационного потенциала молодежи.
К участию в конференции приглашаются студенты, магистранты, аспиранты и адъюнкты из российских юридических вузов без ограничения по возрасту. Программа конференции предусматривает пленарное заседание и работу в секциях. По итогам конференции запланирован выпуск сборника материалов конференции, включающий в себя тезисы докладов ее участников.
Место и время проведения конференции:
Пленарное заседание состоится 27 марта 2014 г. по адресу наб. Северной Двины,17, главный корпус САФУ, ауд.409. Секционные заседания пройдут 28 марта 2014 г. в аудиториях корпуса Юридического института по адресу пр.Ломоносова, 58.
Работа конференции организуется по следующим секциям:
Секция 1: Теория и история государства и права.
Секция 2: Конституционное, административное и муниципальное право.
Секция 3: Гражданское и трудовое право.
Секция 4: Предпринимательское, финансовое и налоговое право.
Секция 5: Уголовное право и уголовный процесс
Секция 6: Международное право и сравнительное правоведение.
Количество и название секций будут уточнены оргкомитетом после изучения поступивших заявок и тем докладов.
Условия участия:
Участие в конференции очное. Один участник вправе выступить на конференции только с одним докладом. Язык конференции - русский.
Организационный взнос с участников конференции не взимается.
Проезд до Архангельска, проживание и питание оплачиваются участниками конференции самостоятельно.
На период конференции оргкомитет оказывает участникам конференции содействие в бронировании общежития или гостиницы. О необходимости бронирования гостиницы, категории номера и сроках бронирования необходимо указать заранее в заявке на участие.
Авторский экземпляр сборника материалов конференции после его опубликования будет выдаваться непосредственно в корпусе Юридического института, иногородним участникам - высылаться по почте при условии оплаты ими почтовых расходов.

Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова
Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В.Ломоносова
Юридический институт
Студенческого научное общество Юридического института

Адрес организационного комитета конференции: 163002, г.Архангельск, пр.Ломоносова, 58. Юридический институт САФУ им М.В. Ломоносова.
Тел./факс: (8182) 65-06-33.
Е-mail: lawconf-narfu@rambler.ru
Контактные лица: Гулина Вера Васильевна (+7 950 6607431), Копылов Артем Сергеевич - председатель СНО ЮИ (+ 7 962 6623766), Задорин Максим Юрьевич (+7 950 2531171),