16 - 17 Мая 2014

ІV Харьковские уголовно-правовые чтения

Международная научная конференция студентов и аспирантов «ІV Харьковские уголовно-правовые чтения»

Харьков, Украина
16 - 17 Мая 2014
МГУ, Харьков, Украина

ІV Харьковские уголовно-правовые чтения

Регистрация до 7 марта 00:00 Регистрация до 7 марта 00:00
Приглашаем Вас принять участие в Международной научной конференции студентов и аспирантов «IV Харьковские уголовно-правовые чтения», которая состоится 16-17 мая 2014 года в Национальном университете «Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого».

В рамках конференции планируется рассмотреть широкий круг проблемных вопросов уголовного права, касающихся Общей и Особенной частей уголовного законодательства; теории уголовного права и практики его применения; истории развития уголовного права; национального уголовного права, зарубежного и международного.

Условия участия в конференции:
Для участия в конференции необходимо до 07 марта (включительно) прислать в оргкомитет одновременно:
заявку на участие в конференции (см. образец);
отредактированные тезисы доклада (см. требования к оформлению и образец);
заверенную рецензию научного руководителя или рекомендацию кафедры, в которых обязательно должна подтверждаться самостоятельность выполнения работы автором.
Обращаем Ваше внимание на то, что сроки приема заявлений на участие и тезисов докладов не могут быть продлены. К началу работы конференции планируется издание сборника материалов.

Указанные материалы можно предоставить одним из двух способов:
1) непосредственно подать на кафедру уголовного права (аудитория 10, Центральный корпус Национального университета «Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого», ул. Пушкинская, 77, г. Харьков). В этом случае тезисы доклада и сопутствующие материалы подаются в распечатанном виде и на электронном носителе;
2) отправить по электронному адресу chytannya2014@gmail.com, рецензия научного руководителя или рекомендация кафедры направляется в отсканированном виде. В этом случае подтверждением получения материалов будет наш ответ на Ваш электронный адрес.

Телефон для справок: +380939221844 Екатерина Новикова.
Финансовые вопросы
Организационный взнос за участие в конференции не предусмотрен. Расходы, связанные с участием в конференции, Университет не возмещает.
Регистрация участников начнется 16 мая в 9.00 в Главном корпусе университета по адресу: г. Харьков, ул. Пушкинская , 77.

Работа конференции продлится 16 мая с 10.00 до 17.00 часов и 17 мая с 10.00 до 13.00 часов.

Требования к оформлению тезисов :
 Язык – украинский, русский, английский;
 текст, выполненный в Microsoft Word для Windows;
 объем – до 4000 знаков включая пробелы (примерно до 2,5 листов А4);
 поля: верхнее, нижнее - 2; левое - 3; правое - 1,5 см;
 ссылки и список источников не подаются, просим не использовать таблицы, графики, рисунки;
 шрифт - Times New Roman № 14 , междустрочный интервал – 1,5;
 первая строка – фамилия, имя, отчество (шрифт полужирный);
 вторая (при необходимости – и третья) строка – курс, факультет/ кафедра, ВУЗ (шрифт обычный);
 ниже большими буквами по центру название доклада (шрифт полужирный);
 В конце текста указать данные о научном руководителе: Ф.И.О., ученая степень, должность (шрифт курсив).

Не принимаются тезисы докладов:
1) не по уголовному праву;
2) содержащие плагиат;
3) написанные без соблюдения установленных выше требований;
4) представленные после установленного срока.
Оргкомитет оставляет за собой право редактирования и отклонения тезисов докладов, содержание которых не соответствует уровню научной конференции.

Образец оформления тезисов доклада:

Иванчук Николай Петрович
студент II курса Полтавского юридического
института Национального университета
«Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого»

КОНФИСКАЦИЯ ИМУЩЕСТВА В УГОЛОВНОМ ПРАВЕ УКРАИНЫ
Главной задачей правовой науки, в том числе и науки уголовного права, является разработка и обоснование предложений по совершенствованию законодательства ...
Научный руководитель: кандидат юридических наук, доцент Василий Иванович Петренко

Образец заявки

на участие в Международной научной конференции студентов и аспирантов
«IV Харьковские уголовно-правовые чтения»
Сведения об авторе :
Фамилия, имя, отчество: Иванчук Николай Петрович;
Учебное заведение: Полтавский юридический институт Национального университета «Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого»;
Факультет, курс обучения: юридический факультет, 2 курс;
Тема доклада: Конфискация имущества по уголовному праву Украины;
Техническое обеспечение: не нуждаюсь;
Дом. адрес, тел., e-mail: г. Полтава, ул. Главная, 5, кв. 7, тел. 0001234567, ivanchuk@poltava.ua;
Сведения о личном участии:
Сведения о поселении:
Сведения о приезде и необходимость встречи:
Сведения о научном руководителе:
Фамилия, имя, отчество: Петренко Василий Иванович;
Должность: доцент кафедры уголовного права Полтавского юридического института Национального университета «Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого»;
Научная степень: кандидат юридических наук;
Ученое звание: доцент.
.

Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого
Национальный университет «Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого». Кафедра уголовного права.
Научно-исследовательский институт изучения проблем преступности имени академика В. В. Сташиса Национальной академии правовых наук Украины

+380939221844. Екатерина Новикова
chytannya2014@gmail.com