15 - 31 Мая 2014

Конкурс «Правовая Россия»

IX Всероссийский профессиональный Конкурс «Правовая Россия»

15 - 31 Мая 2014

Конкурс «Правовая Россия»

IX Всероссийский профессиональный Конкурс «Правовая Россия»

Российская ассоциация правовой информации ГАРАНТ при поддержке Совета судей Российской Федерации объявляет IX Всероссийский профессиональный Конкурс «ПРАВОВАЯ РОССИЯ».

Участвовать в Конкурсе могут граждане Российской Федерации, имеющие высшее юридическое или экономическое образование, студенты вузов юридических и экономических факультетов, а также журналисты, работающие в средствах массовой информации.

Конкурс проводится в два тура (для всех номинаций, кроме номинации «СМИ за Правовую Россию"):

Отборочный тур: 12 декабря 2013 года - 24 февраля 2014 года
Основной тур: 5 марта - 4 апреля 2014 года
Подведение итогов Конкурса и награждение победителей: конец мая 2014 года
Конкурс в номинации «СМИ за Правовую Россию» проводится в один тур: 12 декабря 2013 года - 12 марта 2014 года
К участию в отборочном туре допускаются участники Конкурса, прошедшие регистрацию и заполнившие анкету не позднее последнего дня проведения отборочного тура Конкурса. Регистрация участников отборочного тура проводится на сайте www.garant.ru.

Задание отборочного тура представляет собой тест, который состоит из 15 вопросов. На каждый вопрос предлагается несколько вариантов ответа на выбор. Участник отборочного тура должен указать только один вариант ответа. Выполненные на интернет-странице Конкурса задания отборочного тура проверяются автоматически.

К участию в основном туре Конкурса допускаются участники, успешно прошедшие отборочный тур. Задания основного тура Конкурса размещаются на сайте www.garant.ru. Участникам основного тура предлагается выполнить специальное конкурсное задание. Каждой номинации Конкурса соответствует отдельное задание. Участник Конкурса самостоятельно выбирает номинацию, в которой он хочет участвовать в основном туре. Выбор номинации происходит перед получением задания основного тура, за исключением студентов высших учебных заведений, обучающихся по юридическим или экономическим специальностям, которые могут участвовать в Конкурсе только в номинации «Правовая надежда России», а также - журналистов, работающих в средствах массовой информации, которые могут участвовать в Конкурсе только в номинации «СМИ за Правовую Россию».

Участник Конкурса имеет право принять участие сразу не более чем в 2-х номинациях, за исключением студентов высших учебных заведений, обучающихся по юридическим и экономическим специальностям, которые могут участвовать в Конкурсе только в номинации «Правовая надежда России», а также - журналистов, работающих в средствах массовой информации, которые могут участвовать в Конкурсе только в номинации «СМИ за Правовую Россию».

Номинации для основного тура
конституционное, государственное право;
гражданское право;
трудовое право;
финансовое, налоговое право;
гражданский и арбитражный процесс;
уголовное право, уголовный процесс;
административное право;
корпоративный юрист;
информационное право;
Правовая надежда России (специальная номинация для студентов высших учебных заведений, обучающихся по юридическим или экономическим специальностям);
СМИ за Правовую Россию (специальная номинация для журналистов работающих в средствах массовой информации).

Победители и лауреаты Конкурса в каждой номинации награждаются почетными дипломами и ценными призами: 1 место - ноутбук, 2 место - планшетный компьютер, 3 место - цифровая фотокамера.

Торжественное награждение победителей будет проводиться в мае 2014 года в г. Москве. Объявление о времени и месте торжественного награждения победителей и лауреатов будет опубликовано на сайте www.garant.ru. Победители и лауреаты Конкурса получат личное приглашение от Организатора Конкурса на награждение.

konkurs@garant.ru