21 - 23 Мая 2014

Всероссийский «Моя законотворческая инициатива»

Всероссийский конкурс молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»

21 - 23 Мая 2014

Всероссийский «Моя законотворческая инициатива»

Регистрация до 14 апреля 00:00 Регистрация до 14 апреля 00:00
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» объявляют о проведении Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Конкурс учрежден в ознаменование 100-летия образования Государственной Думы в России.

Участвовать в Конкурсе могут граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет, являющиеся:

обучающимися в образовательных организациях среднего общего образования, воспитанниками организаций дополнительного образования детей;
обучающимися в образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования;
научными работниками организаций высшего образования, работниками научных организаций, педагогическими работниками, аспирантами;
участниками и членами общественных объединений, представителями молодежных парламентов, парламентских ассамблей, других коллегиальных совещательных и консультативных органов при законодательных (представительных) и высших исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления.

Конкурс проводится в три тура.

Первый (отборочный) тур Конкурса проводится в образовательных организациях высшего образования, среднего профессионального образования, среднего общего образования, дополнительного образования, научных организациях, общественных объединениях и коллегиальных совещательных и консультативных органах при законодательных (представительных) и высших исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления на основании Положения о конкурсе.

К участию во втором туре – Всероссийском заочном конкурсе допускаются работы, прошедшие предварительный отбор и рекомендованные уполномоченными лицами для дальнейшего участия в Конкурсе.

По итогам заочного тура Конкурса Оргкомитет формирует программу третьего (заключительного), очного этапа конкурса – Всероссийского молодежного форума «Моя законотворческая инициатива». Третий тур Конкурса предусматривает выступления соискателей с результатами своей работы и их защиту перед жюри – экспертными советами по направлениям Конкурса. Экспертные советы заслушивают доклады участников Всероссийского форума и определяют лучшие работы.

Сумма организационного взноса по всем заочным конкурсам составляет 1000 рублей.

Сумма очного взноса составляет 13300 рублей. В эту сумму входит: питание, проживание, доставка участников от Красной Площади до места проведения и обратно, культурно-методическая программа, медицинское обслуживание, сборник тезисов работ участников.

Направления конкурса
государственное строительство и конституционные права граждан
экономическая политика
социальная политика
образование, наука, здравоохранение и культура
бюджетное, налоговое и финансовое законодательство
оборона и безопасность
молодежная политика

Призеры Конкурса награждаются дипломами «За успехи во Всероссийском конкурсе молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» различных степеней. Научные руководители призеров Конкурса, присутствующие на очном мероприятии, награждаются дипломами «За подготовку призера Всероссийского конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Участники, работы которых будут признаны лучшими, а также их научные руководители постановлением Оргкомитета награждаются дипломами «За победу во Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Победители Конкурса и их научные руководители, принимавшие участие во Всероссийском форуме, приглашаются на торжественный прием к руководству Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Участникам торжественного приема вручаются именные знаки отличия «Депутатский резерв».

mzi21@mail.ru
8 (495) 688-21-85, 8 (495) 684-82-47