21 - 25 Мар 2014

Программа повышения квалификации (72 часа) «Научная деятельность университетов Евросоюза: результативность, эффективность, фандрайзинг, коммерциализация результатов»

Ростов-на-Дону, Россия
21 - 25 Мар 2014
МГУ, Ростов-на-Дону, Россия

СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ:

1. Администрирование научной работы университета:
• Оптимальные организационные модели (на примере Карлова университета, государственных и частных университетов в Чехии).
• Технологии повышения рейтинга вуза в бизнес-сообществе.
• Модели финансирования студенческой науки. Опыт работы Советов молодых ученых и Студенческих научных обществ.

2. Научная и конкурсно-грантовая деятельность преподавателя европейского вуза:
• Системы и индексы цитирования научных журналов, публикационной активности и продуктивности ученых. Системы SCOPUS, Web of Science, CEEOL, Google Scholar.
• Импакт –фактор научного журнала. Технология поиска.
• Индекс Хирша. Возможности повышения Индекса Хирша. Практические рекомендации.
• Конкурсно-грантовая деятельность преподавателя европейского вуза (на примере Карлова университета и частных университетов в Чехии).
• Практические рекомендации по фандрайзингу, написанию проектов, оформлению заявок на гранты (Мастер-класс на русском языке).

3. Стратегии научного поиска
• Системы поиска научной литературы, авторов, журналов: система поиска GoogleScholar и другие.
• Правила цитирования, оформления библиографии ссылок в системах SCOPUS, Web of Science и других.
• Мировая практика, правила и традиции написания научной статьи в журналы, входящие в системы SCOPUS, Web of Science и другие. Практические рекомендации (Мастер-класс на английском языке).
РЕЗУЛЬТАТЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВЫБРАННОГО ПАКЕТА:
Получение сертификата международного образца о повышении квалификации.
СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ В ПРОГРАММЕ: 26500 рублей.
В стоимость включено: стажировка, сертификат международного образца о повышении квалификации, информационно-справочное сопровождение.
В стоимость не включено: виза, страховка, авиаперелет, проживание, трансфер, экскурсии.

Международный исследовательский центр «Научное сотрудничество» (г. Ростов-на-Дону, Россия)
в партнерстве с Univerzitní servis s.r.o (г. Прага, Чехия)

эл. почта: IRC@sci-cooperation.ru