4 Апр 2014

Конференция «Актуальные проблемы уголовного процесса и криминалистики России и стран СНГ»

Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы уголовного процесса и криминалистики России и стран СНГ»

Челябинск, Россия
4 Апр 2014
МГУ, Челябинск, Россия

Регистрация до 20 января 00:00 Регистрация до 20 января 00:00
Кафедра уголовного процесса и криминалистики Юридического факультета Южно-Уральского государственного университета приглашает принять участие в Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы уголовного процесса и криминалистики России и стран СНГ», посвященной 85-летию со дня рождения профессора, доктора юридических наук, Заслуженного деятеля Высшей школы Юрия Даниловича Лившица.

Целью конференции является научная разработка теоретических и практических вопросов уголовного процесса и криминалистики на основе преобразований уголовно-процессуального регулирования правоохранительной и судебной деятельности.

К началу работы конференции будет опубликован сборник научных работ. Статьи в сборник для опубликования и заявку направлять до 20 января 2014 года по адресу: konfupik2014@mail.ru. Получение заявки и статьи будет подтверждено оргкомитетом.

Принять участие в конкурсе могут студенты российских и зарубежных вузов.

Организационный взнос на возмещение затрат по изданию сборника научных трудов – 500 рублей. Квитанции об оплате необходимо в отсканированном виде направить со статьей. Международные участники освобождаются от оплаты организационного взноса.

Направления работы конференции
Практика применения норм регламентирующих роль прокурора, следователя и дознава-теля в уголовном процессе;
Использование специальных знаний в уголовном судопроизводстве;
Актуальные вопросы доказывания и доказательств;
Единство и дифференциация форм уголовного процесса;
Общая характеристика криминалистического обеспечения предварительного следствия, дознания и судебного разбирательства;
Тактика следственных и судебных действий;
Актуальные вопросы методики расследования отдельных видов преступления;
Представление и использование материалов оперативно-розыскной деятельности в процес-се расследования преступлений.

Место: г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 149, каб.301,302.
Печёрина Оксана Егоровна
к.ю.н., доцент
kafedra.upik@mail.ru
454080, г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 149, каб.301,302.

Гончаренко Виталина Викторовна
лаборант кафедры