17 - 19 Апр 2014

Конференция «Вопросы налогообложения в российском и зарубежном праве»

IV Международная научно-практическая конференция молодых ученых «Вопросы налогообложения в российском и зарубежном праве»

Московский государственный юридический университет имени О.Е.Кутафина (МГЮА), Московский государственный институт международных отношений (У) МИД России и Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации приглашают молодых ученых и практиков в области налогообложения и налогового права к участию в IV Международной научно-практической конференции молодых ученых «ВОПРОСЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В РОССИЙСКОМ И ЗАРУБЕЖНОМ ПРАВЕ», которая состоится 17-19 апреля 2014 года.

По результатам будет опубликован Сборник статей участников. Для опубликования статьи необходимо в срок до 15 февраля 2014 года направить статью и анкету участника, требования к которым содержатся в приложении, на электронный адрес Оргкомитета. Доклады победителей конференции, помимо опубликования в сборнике, будут рекомендованы к опубликованию в журнале «Актуальные проблемы российского права», включенном в перечень ведущих рецензируемых научных юридических журналов, рекомендованных Высшей аттестационной комиссией Министерства образования и науки РФ (www.vak.ed.gov.ru) для опубликования основных научных результатов диссертации на соискание ученой степени доктора и кандидата юридических наук.

К участию в конференции приглашаются молодые ученые в возрасте не старше 35 лет, студенты, магистранты, аспиранты – без ограничения возраста.

Конференция проводится в очной форме. Возможно опубликование статьи в сборнике материалов конференции без очного присутствия автора.

Размер организационного взноса для студентов, обучающихся по программам бакалавриата или специалитета, составляет 500 рублей и включает публикацию статьи объемом до 10 страниц, один авторский экземпляр сборника статей, а также почтовые услуги по рассылке (при необходимости). Возможна публикация статьи в объеме, превышающем 10 страниц, за дополнительную плату: в размере 200 рублей за каждую страницу сверх установленного объема.

Конференция планируются в форме проведения панельных дискуссий по актуальным вопросам налогового права и налогообложения, включая:

понятие добросовестности в налоговом праве;
соотношение налогового и уголовного права в РФ;
современная судебная практика в области российского и международного налогообложения;
сравнительный анализ порядка применения налоговых льгот в рамках осуществления инвестиционной деятельности;
правовые проблемы определения налогового резидентства;
CFC;
налогообложение операций cost-sharing;
налоговое право Евросоюза, налоговая практика ЕСПЧ;
влияние налогового климата на деятельность иностранных организаций в РФ;
налоговый контроль за применением ТЦО: концептуальные особенности.

Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)
Московский государственный юридический университет имени О.Е.Кутафина (МГЮА)
Московский государственный институт международных отношений (У) МИД России
Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации