21 - 25 Апр 2014

Конкурс имени Ф.Ф. Мартенса 2014

Конкурс имени Ф.Ф. Мартенса по международному гуманитарному праву 2014

Регистрация до 3 марта 00:00 Регистрация до 3 марта 00:00
Региональная делегация Международного Комитета Красного Креста (МККК) в РФ, Беларуси, Молдове и Украине и Российская ассоциация международного права объявляют о проведении Конкурса имени Ф. Ф. Мартенса по международному гуманитарному праву среди команд юридических факультетов и ВУЗов Российской Федерации, Беларуси, Молдовы и Украины.

Конкурс имени Ф.Ф. Мартенса – это соревнование. При определении лучшей команды принимаются во внимание знание международного гуманитарного права, умение команды аргументировать свои утверждения и реагировать на ситуацию. По результатам Конкурса, жюри присуждает кубок имени Ф.Ф. Мартенса лучшей команде и приз лучшему оратору.

Конкурс проводится среди команд юридических факультетов и ВУЗов Российской Федерации, Беларуси, Молдовы и Украины. Команда должна состоять из трех (3) студентов одного ВУЗа. От каждого ВУЗа может быть подана заявка только от одной команды.

Участие бесплатное. Никаких платежей и сборов не предусмотрено. Расходы команд, связанные с проездом до места проведения Конкурса и обратно, а также с проживанием и питанием участников Конкурса, МККК берет на себя.

Команда может заявить о своем участии в Конкурсе, прислав коллективную заявку по электронной почте и ответ на предварительные вопросы Конкурса (любым шрифтом, не более 2 страниц А4 на все вопросы) до 3 марта 2014 года в отдел международного гуманитарного права Региональной делегации МККК в Российской Федерации по электронной почте: martens_competition2014@mail.ru.

Отбор будет производиться на основе ответов команд на следующие предварительные вопросы:

С чем связаны, на ваш взгляд, основные сложности в вопросах применения МГП к кибервойнам?
Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения механизма контроля в МГП?
Как, на ваш взгляд, участие в Конкурсе по МГП им.Ф.Ф. Мартенса может повлиять на Вашу будущую профессиональную жизнь?
Отбор будет производиться по результатам ответов на отборочные вопросы Конкурса

По результатам Конкурса жюри присуждает приз лучшему оратору и кубок имени Ф. Мартенса – лучшей команде.

Российская ассоциация международного права

Татьяна Вячеславовна Перцева
Справки по конкурсу можно получить по:
martens_competition2014@mail.ru
+7 (495) 564 84 31 (факс)
Россия, 129090, Москва, Грохольский переулок, 13, строение 1