30 Апр 2014

МГУ, Чебоксары, Россия

Конкурс «Фемида»

Регистрация до 15 апреля 00:00 Регистрация до 15 апреля 00:00
Чебоксарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации проводит Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ молодых ученых, аспирантов, соискателей и студентов «Фемида».

Конкурс проводится с целью воспитания правовой культуры молодежи, вовлечения ее в исследовательскую деятельность, пропаганды активного образа жизни и формирования устойчивой гражданской позиции в условиях современного общества.

Результаты Конкурса утверждаются приказом ректора и публикуются на официальном сайте института - http://cheb.ruc.su/.

В Конкурсе могут принимать участие молодые ученые (до 35 лет), аспиранты и соискатели, а также студенты высших учебных заведений и учреждений среднего профессионального образования.

Для участия в Конкурсе необходимо прислать в Оргкомитет на электронную почту konferen.coop@mail.ru в отдельных файлах с пометкой «Фемида» следующие материалы: заявку установленного образца; научно-исследовательскую работу, соответствующую тематике направления; тезисы для публикации в электронном сборнике; квитанцию об оплате организационного взноса.

Участие в Конкурсе платное. Организационный взнос компенсирует затраты по обработке работ, оформлению и рассылке сертификатов, дипломов и сборников тезисов на CD-носителе и составляет 300 рублей. Сертификат и сборник тезисов на CD-носителе высылается каждому автору работы. Стоимость дополнительного экземпляра сборника тезисов на CD-носителе составляет 100 рублей.

Конкурсные направления
Конституционное право, муниципальное право, административное право, таможенное право, финансовое право, налоговое право.
Гражданское право, гражданское процессуальное право, предпринимательское право, семейное право, трудовое право, земельное право.
Уголовное право, уголовно-процессуальное право, уголовно-исполнительное право, криминология, криминалистика, правоохранительные органы, судебная медицина, судебная психиатрия.
Теория и история государства и права России и зарубежных стран.

konferen.coop@mail.ru

Местонахождение организатора: 428025, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. М. Горького, 24, каб. 323.