3 - 7 Фев 2014

Вниманию китаистов (кроме студентов)!

Об открытии Ассоциации российских выпускников и стажеров китайских вузов

Регистрация до 31 января 00:00 Регистрация до 31 января 00:00
Инициативная группа китаистов ИДВ РАН решила создать Ассоциацию россиян – бывших студентов и стажеров китайских вузов. Подобные объединения существуют во многих странах, включая Китай, где в составе влиятельной Ассоциации обучавшихся в Европе и США активно действует Отделение обучавшихся в бывшем СССР и странах СНГ (欧美同学会留前苏联与独联体分会).

Цель создаваемой Ассоциации:
– развитие сотрудничества с аналогичными китайскими организациями;
– участие в международных форумах, проводимых в Китае;
– обмен идеями и опытом.

Для начала предполагается создать Ассоциацию в пределах Москвы, затем, организовать региональные отделения, и придать Ассоциации всероссийский статус.

Учредительное собрание Московской Ассоциации выпускников и стажеров китайских вузов предполагается провести 25–30 января 2014 г. в Институте Дальнего Востока РАН. Точную дату, время и место проведения собрания мы сообщим позднее.
На собрании будет обсужден Устав будущей организации, избраны члены правления и руководящий состав Ассоциации.

К участию в учредительном собрании приглашаются обучавшиеся в Китае китаисты всех возрастов, занятые во всех сферах: аспиранты, научные сотрудники, преподаватели вузов, журналисты, переводчики, представители бизнеса и т.д.

Заявка на участие должна содержать следующую информацию:
1. ФИО
2. Место работы
3. Должность
4. Уч. степень и уч. звание (если есть)
5. Название китайского вуза, в котором учились
6. Период обучения/стажировки в китайском вузе
7. Название и год окончания вуза в России (специалист/магистр)
8. Контактны: телефон, e-mail

Институт Дальнего Востока РАН