4 - 5 Апр 2014

конференция «Традиции и новации в системе современного российского права»

XIII Международная конференция молодых ученых «Традиции и новации в системе современного российского права»

Регистрация до 5 января 00:00 Регистрация до 5 января 00:00
Приглашаем Вас принять участие в XIII Международной конференции молодых ученых «Традиции и новации в системе современного российского права», которая состоится 4-5 апреля 2014 года в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина.
Конференция проводится по инициативе ректората Университета имени О.Е. Кутафина, Совета молодых ученых и Студенческого научного общества.

Ежегодно наша конференция собирает более 350 участников из всех ведущих вузов России, Украины, Белоруссии, Болгарии, Казахстана, Азербайджана, Германии и Франции. С пленарными докладами на открытии конференции выступали: судья Конституционного суда Российской Федерации Н.С. Бондарь, депутат Государственной Думы РФ В.В. Похмелкин, член Центральной избирательной комиссии В.П. Волков, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ В.Б. Исаков.

К участию в конференции приглашаются молодые ученые, имеющие статус студента (специалиста и бакалавра), магистранта и аспиранта возрастом не старше 25 лет на момент проведения конференции).
В этом учебном году, по традиции ежегодный сборник тезисов участников будет опубликован к открытию конференции. Победителям будет предоставлено право опубликовать научные статьи на основе докладов в подписном журнале «Актуальные проблемы юридической науки» и иных журналах, которые входит в перечень ведущих юридических журналов, рекомендованных ВАК для опубликования научных статей.
Сборник будет вручен всем участникам конференции после завершения работы секций в первый день конференции. Обращаем Ваше внимание, что в иных случаях рассылка или выдача сборника производиться не будет.

Рабочие языки конференции: русский, английский (для международно-правовой секции и секции - юридический английский), французский, испанский, немецкий (для секции иностранных языков).

Работа будет организована по следующим основным секциям:

I. Государственно-правовая секция

Теория государства и права;
История государства и права;
Конституционное право России;
Конституционное право зарубежных стран;
Административное право;
Финансовое право;
Адвокатура и нотариат.

Кураторы: зав. кафедрой теории государства и права проф. Т.Н. Радько, зав. кафедрой истории государства и права проф. И.А. Исаев, зав. кафедрой конституционного и муниципального права России проф. В.И. Фадеев, зав. кафедрой административного права проф. Л.Л. Попов, зав. кафедрой финансового права проф. Е.Ю. Грачева, зав. кафедрой адвокатуры и нотариата проф. А.Г. Кучерена.

II. Международно-правовая секция

Международное публичное право;
Международное частное право;
Право Европейского Союза.

Кураторы: зав. кафедрой международного права проф. К.А. Бекяшев, зав. кафедрой международного частного права проф. Г.К. Дмитриева, зав. кафедрой права Европейского союза проф. С.Ю. Кашкин.

III. Гражданско-правовая секция

Гражданское и семейное право;
Интеллектуальное право;
Предпринимательское право;
Гражданское процессуальное право;
Трудовое право и право социального обеспечения;
Природоресурсное и экологическое право.

Кураторы: зав. кафедрой гражданского и семейного права проф. Л.Ю. Василевская, зав. кафедрой предпринимательского права проф. И.В. Ершова, ректор МГЮА им. О.Е. Кутафина, зав. кафедрой гражданского и административного судопроизводства проф. Н.А. Громошина, и.о. зав. кафедрой трудового права и права социального обеспечения проф. Э.Г. Тучкова, зав. кафедрой экологического и природоресурсного права доцент Н.Г. Жаворонкова.

IV. Уголовно-правовая секция

Уголовное право и криминология;
Уголовный процесс;
Судебные экспертизы и криминалистика.

Кураторы: зав. кафедрой уголовного права проф. А.И. Рарог, зав. кафедрой криминологии и уголовно-исполнительного права проф. В.Е. Эминов, зав. кафедрой уголовно-процессуального права проф. Л.А. Воскобитова, зав. кафедрой криминалистики проф. Е.П. Ищенко, зав. кафедрой судебных экспертиз проф. Е.Р. Россинская.

V. Секция – юридический английский язык

Кураторы: зав. кафедрой английского языка № 1 доцент А.В. Дорошенко, зав. кафедрой английского языка № 2 доц. Н.А. Ильина.

VI. Секция иностранных языков

Куратор: зав. кафедрой иностранных языков доц. М.А. Бирюкова.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:

Конференция будет работать в залах и аудиториях Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина по адресу: Россия, 123995, Москва, улица Садовая-Кудринская, дом 9.

ВАЖНЕЙШИЕ ДАТЫ:

1. Прием заявок на участие, рекомендаций научных руководителей, тезисов и докладов осуществляется организационным комитетом конференции – до 23.00, 5 января 2014 года.

Уважаемые коллеги, обращаем Ваше внимание на то, что срок приема заявок продляться не будет.

2. Извещение об участии в конференции и отправка приглашений – до 15 марта 2014 года (высылаются оргкомитетом по электронному адресу, указанному в заявке);

3. Начало регистрации участников – 4 апреля 2014 года в 9 часов 15 минут - холл первого этажа;

4. Начало работы конференции – 4 апреля 2014 года в 10 часов 00 минут – зал № 1

Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Российская Федерация, 123995, Москва, ул. Садовая-Кудринская, дом 9, Московская государственная юридическая академия имени О.Е. Кутафина, кабинет 714
Тел: +7(499) 244-84-36