6 Дек 2013

«Актуальные вопросы современной юридической науки»

Пятая Всероссийская научно практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов «Актуальные вопросы современной юридической науки»

Балаково, Россия
6 Дек 2013
МГУ, Балаково, Россия

«Актуальные вопросы современной юридической науки»

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в пятой Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов «Актуальные вопросы современной юридической науки» посвященной празднованию 20-летия Конституции Российской Федерации, которая состоится 6 декабря 2013 г. в Балаковском филиале ФГБОУ ВПО «Саратовская государственная юридическая академия» по адресу: Саратовская область, г.Балаково, ул. Красная звезда, 8/1.
В рамках проведения конференции предполагается рассмотреть различные правовые проблемы состояния современного российского законодательства, обсудить вопросы становления и развития государства и права, оценить вклад выдающихся научных деятелей в юридическую науку.
По результатам работы лучшие доклады будут опубликованы в Сборнике материалов конференции, которому будет присвоен ISBN.
Работа конференции будет проходить по следующим секциям:
 История и теория государства и права, история политических и правовых учений;
 Конституционное, международное и европейское право;
 Уголовное и уголовно-исполнительное право;
 Административное, муниципальное и информационное право;
 Гражданское, семейное и международное частное право;
 Гражданский и арбитражный процессы;
 Уголовный процесс, криминалистика и теория доказательств;
 Трудовое право, право социального обеспечения;
 Земельное, экологическое и сельхозкооперативное право;
 Финансовое, таможенное, банковское и налоговое право;
 Философия права, социология и юридическая психология.
 Секция информационных технологий и права;
 Секция русского и иностранных языков (английский и немецкий языки).
(Оргкомитет оставляет за собой право изменения количества и названия секций.)
Участие в конференции – как очное, так и заочное. Для участия в конференции Вам необходимо до 27 ноября 2013 г. прислать на e-mail: nso-bf-ssla@mail.ru с пометкой «Конференция» заявку на участие в конференции (см. Приложение № 1), а также тезисы доклада (см. Приложение № 2). По результатам рассмотрения заявки Вам будет выслано приглашение на участие в конференции.
Бронирование гостиницы иногородним участникам, оплата проезда и питания производятся командирующей стороной.
Контакты: 413865, Саратовская область, г.Балаково, ул. Красная звезда, 8/1 тел.: 8(8453)44-40-49 – Сушко Елена Александровна, помощник директора по научной работе, Дубнова Дарья, председатель НСО Балаковского филиала ФГБОУ ВПО «СГЮА».
Надеемся увидеть Вас в качестве участников конференции!

Более подробно с требованиями к оформлению статей Вы можете ознакомиться в информационном письме конференции: http://www.balakovo.ssla.ru/06.12.13.pdf

Саратовская государственная юридическая академия
БФ ФГБОУ ВПО «СГЮА»