13 Дек 2013
13 Дек 2013

Новые подходы в дизайне материалов

Лаборатория компьютерного дизайна материалов МФТИ под руководством Артёма Оганова приглашает всех желающих посетить международный научный семинар по методам компьютерного моделирования материалов, который состоится 13 декабря в Московском корпусе МФТИ (Климентовский переулок 1 стр. 1).

На мини-конференции будут сделаны доклады ведущих отечественных и зарубежных учёных работающих в области теоретического материаловедения. В семинаре примут участие известные ученые В. Анисимов, В. Блатов, А. Дзябченко, С. Кривовичев, А. Лукоянов, А. Оганов, М. Парринелло, Ш. Чен, Л. Чернозатонский.
Центральное событие – лекция М. Парринелло (18:00-19:00).

Микеле Парринелло (Michele Parrinello) является профессором в Швейцарском федеральном технологическом институте Цюриха (ETH Zurich). Его научные интересы включают широкий круг проблем физики, химии, материаловедения и молекулярной биологии.
В частности, совместно с профессором Роберто Каром им был разработал метод молекулярной динамики из первых принципов (ab initio). Этот метод, известный как метод Кар-Парринелло (Car-Parrinello Molecular Dynamics), открыл новые возможности в исследовании новых материалов и позволил осуществить прорыв в области вычислений электронных, структурных и динамических характеристик твёрдых тел, жидкостей и молекул. Также является автором метода Парринелло-Рамана и метадинамики.

Начало: 9:00
Окончание: 19:00
Участие в конференции – бесплатное.
Программа конференции и регистрация участников: http://cdmlab.fizteh.ru/intconf/

Московский физико-технический институт
Лаборатория компьютерного дизайна материалов МФТИ

По всем вопросам обращаться по адресу:
antipinalyu@gmail.com (Любовь Антипина)