3 Дек 2013

Разум и рассудок у животных: терминологическая неточность или нечто большее?

Научная конференция к юбилею отечественного зоопсихолога К.Э. Фабри «Разум и рассудок у животных: терминологическая неточность или нечто большее?»

3 Дек 2013

Разум и рассудок у животных: терминологическая неточность или нечто большее?

Регистрация до 25 ноября 00:00 Регистрация до 25 ноября 00:00
Научная конференция
«Разум и рассудок у животных:
терминологическая неточность или нечто большее?»,
приуроченная к юбилею отечественного зоопсихолога К.Э. Фабри

3 декабря 2013 г.

Примерный перечень тем для обсуждения:
1. Эволюция понятий «разум» и «рассудок» в философии и науке
2. Представление мировых религий о разуме и рассудке у человека и животных
3. История представлений о психике животных, предшествовавших появлению зоопсихологии
4. Методы зоопсихологии
5. Роль зоопсихологии в системе научного знания
6. Зоопсихология и философия
7. Современные достижения в области этологии, зоопсихологии, нейрофизиологии
8. Жизнь и научные достижения К.Э. Фабри

Для участия в конференции в качестве докладчика необходимо отправить прикрепленным файлом тезисы на электронный адрес: forummolodyhuchenyh@mail.ru до 25 ноября 2013 года

Правила оформления тезисов:
Отправляемый файл должен содержать ФИО автора, место работы (учебы), должность, ученое звание, ученую степень, адрес электронной почты, контактный телефон, тезисы и список использованной литературы в алфавитном порядке. Объем тезисов: от 4000 до 7000 знаков (с пробелами), шрифт TIMES NEW ROMAN, размер 14.

Желающие участвовать в конференции без доклада должны отправить вложенным файлом ФИО, место работы (учебы), должность, ученое звание, ученую степень, контактный телефон, адрес электронной почты.

Оргкомитет оставляет за собой право конкурсного отбора тезисов для последующей публикации.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Философский факультет
Совет молодых ученых философского факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

forummolodyhuchenyh@mail.ru