21 Мар 2014
21 Мар 2014
МГУ, Иркутск, Россия

конференция «Проблемы становления гражданского общества»

Международная научная студенческая конференция «Проблемы становления гражданского общества»

Регистрация до 21 февраля 00:00 Регистрация до 21 февраля 00:00
Приглашаем Вас принять участие в Международной научной студенческой конференции «Проблемы становления гражданского общества», которая состоится 21 марта 2014 г. в Иркутском юридическом институте (филиале) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации.
К участию в конференции приглашаются студенты и аспиранты российских и зарубежных юридических вузов и факультетов. Участие в работе конференции очное и заочное.
Основными целями конференции являются:
1. Привлечение молодежи к решению актуальных задач юридической науки.
2. Обмен информацией о результатах научно-исследовательской работы.
3. Углубление знаний, стимулирование творческого отношения к будущей профессиональной деятельности, приобретение навыков научных дискуссий и публичных выступлений.
4. Укрепление научного сотрудничества среди российских и зарубежных студентов, научных руководителей и образовательных учреждений.
5. Стимулирование научно-исследовательской деятельности студентов, направленной на изучение проблем становления гражданского общества.
Работа будет организована по следующим секциям:
1. Теория и история государства и права, история политических и правовых учений.
2. Конституционное право, муниципальное право.
3. Гражданское право, гражданский процесс, трудовое право, семейное право, экологическое право.
4. Уголовное право.
5. Уголовный процесс, прокурорский надзор.
6. Language and Law: Use and Theory.

ИРКУТСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) АКАДЕМИИ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Адрес оргкомитета: г. Иркутск, ул. Шевцова, 1.
Дополнительную информацию по вопросам проведения конференции могут предоставить:
декан юридического факультета Амосова Татьяна Владимировна, тел. (83952) 23-86-74,
заведующая кафедрой общегуманитарных и социально-экономических дисциплин, куратор СНО Деревскова Валентина Михайловна, тел. (83952) 23-86-71,
председатель СНО Саганов Петр, тел. 8 904 151 29 86.