1 - 2 Дек 2013

1 - 2 Дек 2013
МГУ, Минск, Беларусь

ICC Lex Mercatoria

1. ICC Lex Mercatoria – ежегодный международный студенческий кон-курс по международному торговому праву и международному коммерческому арбитражу (далее – Конкурс), участниками которого являются команды, представляющие высшие учебные заведения.
2. Конкурс проводится с целью стимулирования изучения международного частного права, а также популяризации международного коммерческого арбитража как альтернативного способа разрешения коммерческих споров в свете активно развивающихся международных экономических отношений и высокой потребности в наличии и развитии эффективного инструмента урегулирования правовых конфликтов.
3. Конкурс – образовательное мероприятие, проводимое в форме учебного арбитражного заседания, максимально приближенного к реальности. Цель Конкурса – развитие у студентов навыков по представлению интересов сторон в международном коммерческом арбитраже в процессе разрешения спора, толкования и применения норм права, формирования и представления своей юридической позиции перед интернациональным составом арбитров. Конкурс призван способствовать также развитию дружественных отношений между представителями различных юридических вузов и обмена профессиональным опытом между ведущими юристами-практиками и теоретиками права.

Регистрация продлена до 15 октября!

Белорусский государственный университет
1) юридический факультет Белорусского государственного университета;
2) Международный арбитражный суд ICC (Париж);
3) Международный арбитражный суд при БелТПП;
4) Высший Хозяйственный Суд Республики Беларусь;
5) Российский национальный комитет ICC (ICC Russia, Москва);
6) общественное объединение «Белорусский республиканский союз юристов»;
7) общество с ограниченной ответственностью «ЮрСпектр».

официальная интернет-страница Конкурса: http://www.law.bsu.by/site/?64
e-mail: ptp@urspectr.info (с пометкой ICC Lex Mercatoria).
Контактные лица:
Юрий Олешкевич + 375 29 626 38 96.
Дополнительный контактный телефон +375 17 202 83 68.