18 Дек 2013

Восточная Азия: вызовы современности

I конференция молодых востоковедов в Институте Дальнего Востока РАН

Регистрация до 10 ноября 00:00 Регистрация до 10 ноября 00:00
18 декабря 2013 г. в Москве в Институте Дальнего Востока РАН состоится I научная конференция молодых востоковедов на тему «Восточная Азия: вызовы современности». К участию приглашаются аспиранты и кандидаты наук до 40 лет.

Предполагается рассмотреть актуальные проблемы региона Восточной Азии по следующим основным направлениям: политика, экономика, история, общество.

Заявки на выступление с докладом принимаются до 10 ноября 2013 года. В заявке указываются сведения об авторе: Ф.И.О. полностью, дата рождения, название доклада, должность, ученая степень и звание (если имеются), название организации или учебного заведения, телефон, адрес электронной почты.

Заявка должна включать резюме доклада на русском языке объемом 2 тыс. знаков, которое начинается с Ф.И.О. автора и названия доклада, а также список пяти последних публикаций (если имеются).

О результатах рассмотрения заявок будет сообщено до 20 ноября 2013 года.

Текст доклада должен поступить организаторам не позднее 5 декабря по электронной почте или на эл. носителе.

Требования к оформлению текстов: объем (для доклада) – 6-7 страниц, через 1,5 интервала, шрифт Times New Roman Cyr, размер 14, выравнивание – по ширине, без переносов. Формат файлов - RTF. Сноски в конце текста (обязательно должны быть сделаны в автоматическом режиме).

Организаторы оставляют за собой право отбора материалов для выступлений. По итогам конференции возможна публикация сборника докладов.

Внимание! Оргкомитет не компенсирует расходы (проезд, проживание и т.п.) участников конференции.

Список отобранных участников

4. Фоменко Вера Михайловна
5.Шарафетдинова Алина Исмаиловна

Институт Дальнего Востока РАН
Совет молодых ученых ИДВ РАН (г. Москва, Нахимовский пр-т, 32)
Руководитель оргкомитета - Захарова Людмила Владимировна
e-mail: ludmila_hph@rambler.ru

Заявки по прилагаемому образцу отправлять по адресу confsmuidv@mail.ru и через электронную форму регистрации.