23 Сен - 3 Дек 2013

23 Сен - 3 Дек 2013
МГУ, Барнаул, Россия

Конкурс исследовательских работ студентов по международному частному праву

Кафедра гражданского права юридического факультета АНОО ВО «Алтайская академия экономики и права» проводит в честь 20-летия ВУЗа Всероссийский конкурс исследовательских работ студентов по международному частному праву на тему «Правосубъектность государства в международном частном праве».

К участию в конкурсе принимаются исследования, выполненные студентами российских юридических вузов, получающими образование в рамках любой формы обучения.

Требования к оформлению работ
Письменная работа, представленная на конкурс, не должна превышать по объему 10 страниц машинописного текста (не включая список источников и использованной литературы), напечатанного через 1,5 интервала шрифтом 14 кегля для основного текста и 10 кегля для сносок. Список источников права и использованной литературы представляется в конце работы в соответствии с требованиями ГОСТ Р 7.0.5-2008. Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления. Работы, не соответствующие формальным условиям конкурса, к участию в нем не допускаются.

Порядок и сроки представления работ

Конкурсные работы вместе с заявкой (Приложение) направляются в организационный комитет конкурса до 15 ноября 2013 г. по электронному адресу с пометкой «КОНКУРС»: gp@aael. altai.ru

Работы, представленные на конкурс после указанного срока, рассматриваться не будут.
Результаты конкурса будут объявлены 3 декабря 2013 г. путем размещения информации на сайте: www.aael.altai.ru

Порядок оценки представленных работ
Оценка конкурсных работ осуществляется членами жюри, которое формируется организационным комитетом конкурса.
Оценка конкурсных работ производится по следующим критериям: актуальность, теоретическая и практическая значимость темы; самостоятельность и творческий характер проведенного исследования; умение анализировать источники права; научный стиль изложения материала.
Присланные работы проверяются специальной программой «Антиплагиат».

Порядок объявления результатов
Итоги конкурса подводятся на заседании жюри. Решение жюри оформляется протоколом. Победители конкурса награждаются грамотами и ценными призами. Лучшие работы будут опубликованы в сборнике студенческих научных работ.

Оргкомитет конкурса

Отчество
Высшее учебное заведение (полное название), его адрес
ФИО, ученая степень, звание, должность научного руководителя