23 Сен - 15 Ноя 2013
МГУ, Барнаул, Россия

Конкурс студенческих работ по проблемам трудового права и законодательства

АНОО ВО «Алтайская академия экономики и права» (ААЭП) с 23 сентября по 15 ноября 2013 г. в честь своего 20-летия проводит Всероссийский конкурс студенческих научных работ, посвященный современным проблемам трудового права и законодательства России.
К участию приглашаются студенты аккредитованных высших учебных заведений, интересующиеся проблемами современного отечественного трудового права.
К участию в конкурсе научные работы, соответствующие представленным требованиям (Приложение 1), а также одновременно заявки (Приложение 2) принимаются с 23 сентября по 31 октября 2013 г. включительно на е-mail кафедры трудового, предпринимательского и процессуального права ААЭП: tpp@aael.altai.ru (с пометкой в теме письма «Конкурс ААЭП»).
Победители объявленного всероссийского конкурса студенческих научных работ будут определяться специалистами-экспертами в составе имеющих ученую степень представителей профессорско-преподавательского состава, а также руководителей и специалистов органов государственной власти.
Итоги конкурса будут подводиться с 01 по 10 ноября 2013 г., и не позднее 15 ноября будут размещены на официальном сайте ААЭП: http://www.aael.altai.ru/
Победителям конкурса и их научным руководителям на указанный в заявке адрес вуза будут направлены грамоты и памятные подарки. В этой связи убедительная просьба удостовериться в правильно указанном адресе вуза.
Лучшие научные работы студентов по результатам конкурса и по решению экспертов будут опубликованы в сборнике материалов молодых ученых.

Приложение 1.

Требования, предъявляемые к научной работе.

Объем статьи не должен превышать 8 страниц.
Соавторство в работе не допускается.
Текст работы представляется на русском языке и должен отвечать следующим параметрам: формат листа А 4; шрифт Times New Roman, 14 кегль, межстрочный интервал 1,5; поля – верхнее, нижнее – 2, левое – 3, правое – 1,5; отступ – 1,25; концевые постраничные сноски, текст сноски - Times New Roman,10.
Сноски на литературу оформляются в соответствии с ГОСТ 7.0.5-2008 Библиографическая ссылка. Общие правила и требования составления.
Убедительная просьба проверить работу на наличие орфографических и иных ошибок.
Работа должна содержать титульный лист с указанием ее автора, научного руководителя и темы.
Представленные к конкурсу материалы должны соответствовать следующим критериям оценки:
- актуальность и значимость поставленной проблемы;
- соответствие содержания работы избранной теме;
- самостоятельность исследования;
- новизна и неординарность подхода к изложению избранной темы;
- системность, ясность и последовательность изложения темы;
- при наличии предложений их конкретность и аргументированность.

До начала конкурса будет проведен отбор поступивших материалов по признаку соответствия предъявляемым требованиям и тематике конкурса, а также научному уровню. Не исключается проверка материалов с использованием системы «Антиплагиат».
При этом экспертное жюри оставляет за собой право отказать в участии в случае ненадлежащего оформления или иного несоответствия предъявляемым требованиям, указанным в настоящем информационном письме.

Приложение 2.

Отчество
Высшее учебное заведение (полное название) и его адрес
Ф.И.О., ученая степень, звание, должность научного руководителя