4 Дек 2013
4 Дек 2013

конференция «Правовая система России: история и современность»

VI межвузовская научно-практическая конференция «Правовая система России: история и современность»

Регистрация до 30 сентября 00:00 Регистрация до 30 сентября 00:00
Юридический факультет Московского государственного открытого университета имени В.С. Черномырдина приглашает Вас и Ваших коллег принять участие 4 декабря 2013 года в VI межвузовской научно-практической конференции «Правовая система России: история и современность».
К участию приглашаются студенты, аспиранты, докторанты, преподаватели вузов, представители законодательной, судебной и исполнительной власти, правоохранительных органов, представители научных учреждений, средств массовой информации, заинтересованных министерств и ведомств, члены правозащитных и общественных организаций.
По итогам работы будет издан сборник материалов Конференции.
Направления работы Конференции:

1. История развития и становления правовой системы России.
2. Правовая система России на современном этапе.
3. Развитие и совершенствование правовой системы России.
4. Правовые системы зарубежных стран.

Основные цели Конференции:

1. Содействие обмену научными взглядами, идеями и мнениями внутри профессионального сообщества.
2. Стимулирование научно-исследовательской деятельности молодых ученых, теоретиков и практиков.
3. Обмен идеями, полученными результатами исследований, выводами и предложениями.
4. Создание возможностей объединения по интересам и направлениям исследований.

В рамках работы Конференции планируется работа секций:

1. Государственно-правовая (руководитель – зав. кафедрой теории права и государства, к.ю.н., профессор Побережная И.А.)
2. Гражданско-правовая (руководитель - зав. кафедрой гражданского права и гражданского процесса, к.ю.н., профессор Дюкарев В.В.)
3. Уголовно-правовая (руководитель – зав. кафедрой уголовного права и уголовного процесса, к.ю.н., профессор Кузнецова Н.И.)

Московский государственный открытый университет

Московский государственный открытый университет им. В.С. Черномырдина, г. Москва, ул. Павла Корчагина 22, кафедра уголовного права и уголовного процесса, каб. 408 (2 корпус), тел. (495) 683-99-14, юридический факультет: тел/факс (495) 682-20-67 – деканат.

Координатор: к.ю.н., доцент кафедры уголовного права и уголовного процесса Баумштейн Антон Борисович, тел. (495/925) 506-88-96, e-mail: mgoukonf13@mail.ru.