8 Окт 2013

Деньги, кредит, бюджет России: История и современность

Уважаемые коллеги!
Приглашаем принять участие
в международной научно-практической конференции посвященной 125-летию со дня рождения первого народного комиссара финансов СССР
Григория Яковлевича Сокольникова
«Деньги, кредит, бюджет России: История и современность»
8 октября 2013 года г. Москва

На конференцию приглашены ведущие ученые научно-исследовательских институтов Российской академии наук, Московского государственного университета, МФЮА, ведущих научных и учебных центров регионов России, аспиранты и студенты.

На конференции предлагается организовать дискуссии по следующим направлениям:

 1. Г.Я. Сокольников: человек и министр
 2. Золото и деньги: «золотой червонец», «золотой стандарт», «конвертируемость рубля»
 3. НЭП и финансы: становление денежно-кредитной системы в советской России
 4. Финансы современной России
 5. Проблемы кредита
 6. Развитие банковской системы
В рамках конференции пройдет учебно-ознакомительный семинар «Современная государственная бюджетная политика и финансовый контроль»

Форма проведения конференции: очная.
Работа конференции будет строиться в форме презентаций и обсуждения ключевых докладов на пленарном заседании, а так же проведения дискуссий по секциям.
Место проведения конференции:
Конференция будет проходить в здании Московского финансово-юридического университета (МФЮА) по адресу: г. Москва, ул. Введенского, д1А, 9 этаж
Начало работы конференции – 10.00 Начало регистрации – 9.00.
Условия участия:
Для участия в Конференции необходимо до 01.10.2013 г. выслать заявку (Приложение 1)
и тезисы доклада по адресу: Semenova.D@mfua.ru с пометкой «конференция_октябрь».
Материалы конференции будут опубликованы в сборнике трудов. Для публикации необходимо до 14.10.2013 г. выслать текст статьи по адресу: Semenova.D@mfua.ru

Требования к оформлению текста тезисов и статей: в текстовом редакторе MS Word, объем до 2000 знаков для тезисов и 10000 знаков для статей; все поля по 20 мм, шрифт Times New Roman, размер – 14, междустрочный интервал одинарный, выравнивание по ширине, номера страниц не проставляются. Краткая аннотация на русском языке (2-3 предложения, шрифт 12, выравнивание по ширине), ключевые слова. Сноски постраничные, нумерация сплошная. Язык: русский.
Участие в работе конференции бесплатное.
Вниманию иногородних участников: транспортные расходы и расходы по проживанию в Москве несет направляющая сторона или сам участник.
Рабочий язык конференции: русский.

Ответственные за организацию конференции:
Семёнова Дарья Андреевна, тел. (499) 979-00-99 (внутр. 3679), +7(925)1990451,
e-mail: Semenova.D@mfua.ru.
Мы будем признательны, если Вы проинформируете о конференции Ваших коллег!

Московский финансово-юридический университет МФЮА
Московский финансово-юридический университет МФЮА Институт экономики РАН
Московский университет государственного управления Журнал «Альтернативы»

Ответственные за организацию конференции:
Семёнова Дарья Андреевна, тел. (499) 979-00-99 (внутр. 3679), +7(925)1990451,
e-mail: Semenova.D@mfua.ru.