26 - 30 Окт 2013

V Межвузовская Конференция по итогам практик

Пятая Межвузовская Конференция по итогам практик

Центр развития научно-практической деятельности молодежи приглашает для участия в Пятой межвузовской конференции по итогам практик. Конференция посвящена учебным практикам студентов геологических, географических и экологических специальностей. Целью конференции является восстановить прежний уровень практического образования в России и расширить географию проведения учебных практик за рубежом. Для студентов эта конференция открывает широкий обзор существующих учебных практик, для преподавателей – возможность объединяться и содействовать в осуществлении цели конференции.

Пятая конференция будет проходить в октябре 2013 года. Основным организатором конференции является Центр развития научно-практической деятельности молодежи при поддержке региональных и студенческих отделений EAGE, SPE и AAPG. Выступления будут разделены на два дня — 15 и 26 октября.

В первый день конференции (15.10.2013) будет организовано совещание руководителей и организаторов практик , которая будет проходить в рамках крупной всероссийской Конференции и Выставки SPE по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике.

Второй день работы конференции (26.10.2013) будет проходить на базе Экологического факультета Российского Университета Дружбы Народов (РУДН), где будут проведены секции, непосредственно связанные со студенческими выступлениями и докладами. В этом году планируется расширить области гео-наук, охватываемые конференцией. К существовавшим ранее секциям «Геология», «География» и «Экология и биология» будет добавлена секция студенческих доклады о исследовательских работах на акваториях - «Морские междисциплинарные практики». В дополнение к этому, в планы организаторов входит увеличение числа ВУЗов-участников и, соответственно, повышение разнообразия предоставляемой на конференции информации.

Государственный университет управления
Московский архитектурный институт (государственная академия)
Российский университет дружбы народов, Экологический факультет
Российский государственный социальный университет