14 Окт 2013

Биоэкологическое краеведение: мировые, российские и региональные проблемы

2-ая Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Биоэкологическое краеведение: мировые, российские и региональные проблемы»

Самара, Россия
14 Окт 2013
МГУ, Самара, Россия

Биоэкологическое краеведение: мировые, российские и региональные проблемы

Регистрация до 25 сентября 00:00 Регистрация до 25 сентября 00:00
Имеем честь пригласить вас к участию в работе 2-й Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Биоэкологическое краеведе-ние: мировые, российские и региональные проблемы», посвящённой 110-летию со дня рождения доктора биологических наук, профессора Дмитрия Николаевича Флорова и 75-летию со дня рождения кандидата биологических наук, профессора Михаила Степановича Горелова, которая состоится 14 октября 2013 года.
Цель конференции: обсуждение теоретических и прикладных вопросов биологии, экологии и географии, современного состояния природной среды, проблем рационального природопользования и перспектив развития регионов России, инновационных путей совершенствования преподавания естественных наук.
Основные направления работы конференции:
1. Фундаментальные и прикладные вопросы зоологии, зоогеографии, экологии, энто-мологии, герпетологии, орнитологии, териологии, гидробиологии, паразитологии.
2. Природно-ресурсный потенциал регионального развития, леса в качестве средообразующего элемента и их охрана, биоэкологические исследования и заповедное дело, экологический туризм.
3. Экологические проблемы регионов России, мониторинг состояния природной сре-ды и научные исследования в области защиты природы и сохранения биологического разнообразия планеты.
4. Флора и фауна особо охраняемых природных территорий и перспективы их охра-ны.
5. Динамика и последствия хозяйственной деятельности человека в природной среде.
6. Аспекты формирования здоровой окружающей среды: экологические, медицин-ские, технологические, социально-экономические, правовые, педагогические и др.
7. Основные направления краеведческой и научно-исследовательской деятельности по биологии, экологии и географии, роль научных исследований студентов и школьников.
8. Современные достижения методики преподавания естественных наук, региональ-ные аспекты развития системы образования в области естествознания.
Для участия в конференции необходимо до 25 сентября 2013 г. предоставить в оргкомитет заполненный бланк заявки на участие в конференции (см. ниже), отсканиро-ванную копию чека об оплате организационного взноса и текст статьи, которые следует отправить на E-mail: Cheshirrskaja@yandex.ru или принести на кафедру зоологии и анато-мии, физиологии, безопасности жизнедеятельности человека ПГСГА по адресу: г. Самара, Антонова-Овсеенко ул., д. 26, этаж 2, каб. 219, 222.

Поволжская государственная социально-гуманитарная академия
ФГБОУ ВПО «Поволжская государственная социально-гуманитарная академия» Естественно-географический факультет Кафедра зоологии и анатомии, физиологии, безопасности жизнедеятельности человека

E-mail: Cheshirrskaja@yandex.ru или принести на кафедру зоологии и анатомии, физиологии, безопасности жизнедеятельности человека ПГСГА по адресу: г. Самара, Анто-нова-Овсеенко ул., д. 26, этаж 2, каб. 219, 222.