27 Мая - 27 Сен 2013
МГУ, Ростов-на-Дону, Россия

Международная олимпиада по семейному праву

III международная студенческая олимпиада по семейному праву РФ

Цели Олимпиады:
- повышение творческой активности студентов,

- выявление наиболее талантливых учащихся в области права,
- пропаганда современных методов обучения и контроля знаний студентов в условиях реформирования высшего профессионального образования в России.
- модернизация учебного процесса и применение инновационных технологий.

Участники Олимпиады. К участию в олимпиаде приглашаются студенты всех специальностей, курсов и форм обучения вузов России, Ближнего и Дальнего Зарубежья, владеющие знаниями и компетенциями в области семейного права.

Рабочий язык – русский, английский.

Регламент проведения олимпиады
Прием заявок на участие в олимпиаде продолжается с 20 мая по 15 июня 2013г.

Олимпиада проводится в форме конкурса в два тура:

1-ый тур (27 мая по 27 июня 2013 г.) – интернет-тестирование на сайте Центра дистанционных образовательных технологий ЮФУ (дистанционный тур) http://www.ciite.rsu.ru/distan/

Участники Олимпиады в любое удобное время с 09-00 московского времени 27 мая 2013 г. по 22-00 московского времени 27 июня 2013 г. с личных рабочих мест регистрируются на Интернет-сервере Центра дистанционных образовательных технологий ЮФУ и получают набор из тестовых заданий, которые необходимо выполнить в течение указанного времени (40 минут).

Общий рейтинг участников составляется в соответствии с количеством правильных ответов (баллов) на основании Положения о проведении олимпиады.

2-ой тур (20 сентября 2013 г. в 15.00) – творческое задание. Проводится в очно - заочной форме в г. Ростове-на-Дону по адресу ул. Горького, 88

Победители первого тура приглашаются к участию во втором туре Олимпиады специальным письмом и получают индивидуальное задание, которое они будут презентовать 20 сентября 2013 г..

Выполненное задание обязательно должно быть проиллюстрировано презентацией Power Point 2003.

Победители определяются решением жюри второго тура и награждаются дипломами олимпиады и призами. Подведение итогов, награждение победителей 27 сентября 2013 г.

Подготовка к олимпиаде осуществляется студентами самостоятельно или с помощью тренера (научного руководителя) – преподавателя по выбору студента. Тестовые задания подготовлены на основе стандартных учебных материалов и заданий по семейному праву.

Заявки на участие в олимпиаде принимаются в произвольной форме, с указанием Ф.И.О., учебного заведения, курса, электронного адреса и телефона участника по адресу civillawyfu@mail.ru или olimp-2013-yfu@mail.ru до 22.00 15 июня 2013г.

В ответ заявители получают адрес и пароль для входа на сервер дистанционного тестирования; список рекомендуемой литературы (по запросу).

Информация о результатах олимпиады будет доведена до всех участников по электронной почте и размещена на странице Центра дистанционных образовательных технологий ЮФУ http://www.ciite.rsu.ru/distan/

Организационный комитет Олимпиады:
Председатель: Декан юридического факультета ЮФУ проф. Лях Светлана Михайловна

Зам.председателя: Зав.кафедрой гражданского права проф. Лукьянцев Александр Анатольевич

Члены комитета Олимпиады:
доцент кафедры гражданского права Кравцова Людмила Николаевна
доцент кафедры гражданского права Стрегло Валентина Ефимовна
доцент кафедры гражданского права Яценко Татьяна Сергеевна
доцент кафедры гражданского права Ткаченко Татьяна Власовна (ответственное лицо)

Сведения о порядке проведения олимпиады, а также форму заявки можно получить по адресу:
344007, г. Ростов-на-Дону, ул. Горького,88, юридический факультет ЮФУ, кафедра гражданского права (а. 321)
e-mail civillawyfu@mail.ru или olimp-2013-yfu@mail.ru
тел.: 8-863-250-59-67 (с 13.00 до 18.00) время Московское Ольга Владиславовна

Регламент проведения олимпиады
Прием заявок на участие в олимпиаде продолжается с 20 мая по 15 июня 2013г.
Секретарь: Збраилова Ольга Владиславовна 8-863-250-59-67 (с 13.00 до 18.00)