1 Июл 2013

ФГБОУ ВПО
Дагестанский государственный университет
Факультет Психологии и Философии
Кафедра Теории и истории религии и культуры
приглашают вас принять участие
в научно-практической конференции

«Идеология и практика экстремизма и терроризма на Северном Кавказе: пути, методы и средства их преодоления»
которая состоится
1 июля 2013 г.
Основные направления проблематики конференции:
- Идейно-теоретические истоки и предпосылки возникновения экстремизма и терроризма.
- Проблема диалога между тарикатским и салафитским течениями в исламе в современном Дагестане.
- Ислам и общественно-политическая ситуация на Северном Кавказе.
- Межэтнические и межконфессиональные противоречия и конфликты в мусульманском мире и их влияние на ситуацию в мусульманских регионах России.
- Культура межконфессионального общения и формирование толерантного сознания.
- Молодежная политика: суть, содержание и направления в условиях современного общества.
- Традиционные нравственные постулаты, обычаи и традиции народов Северного Кавказа как потенциальные средства, фундамент и гарантии достижения мира и согласия в регионе.
- Роль духовенства и других общественных организаций в переходе от конфессиональной конфронтации к поискам мирного, цивилизованного решения проблем.

Желающим принять участие в работе конференции необходимо прислать:
• Заявку (см. приложение 1),форма участия в конференции очная/заочная (указывается в заявке).
• Материал доклада до 5 страниц, набранные в программе
Microsoft Word до 23 июня 2013 года, (с обязательной темой письма «конференция»).
• Материал доклада и заявку необходимо отправить в двух файлах по адресу vita-b.i.a@mail.ru).

Предусмотрены две формы участия в конференции – очная и заочная (с предоставлением доклада и опубликованием его в сборнике материалов конференции).

(Приложение 1)
для участия в конференции
Отчество
Место работы с указанием города
Телефон контакта
Форма участия очная/заочная
Название доклада
Домашний адрес с (индексом)
для пересылки сборника

Работы без «Заявки для участия в конференции» рассматриваться не будут.
Требования к оформлению тезисов:
Тезисы принимаются в печатном и электронном виде.
Объем текста до 5 страниц формата А 4.
Параметры текста: Шрифт Times New Roman.
Размер шрифта 14 кегль
Выравнивание текста по ширине.
Поля: верхнее и ниж¬нее - 2 см.
Левое - 3 см, правое - 1,5 см., интервал 1.
Концевые сноски.
Заявки на участие и тексты статей высылаются в оргкомитет в электронном виде.

Дагестанский государственный университет
Город: Махачкала
Дедлайн: 23.06.2013
Дата проведения: 01.07.2013
Адрес: Махачкала, ул. Дзержинского 12, Лабораторный корпус, Кафедра Теории и истории религии и культуры ДГУ
Е-mail Оргкомитета: vita-b.i.a@mail.ru
Организаторы:
ФГБОУ ВПО Дагестанский Государственный Университет, кафедра Теории и истории религии и культуры
Телефон: (+7) код 8722 (56-21-53)
С уважением,
Председатель оргкомитета,
профессор, заведующий кафедрой Теории и истории религии и культуры Дагестанского Государственного Университета
Людмила Хизгиловна Авшалумова

Адрес оргкомитета: г. Махачкала, ул. Дзержинского 12, лабораторный корпус, Кафедра Теории и истории религии и культуры ДГУ.
Место проведения конференции: Россия, Республика Даге¬стан, г. Махачкала, ул. Дзержинского 12, лабораторный корпус, 4 этаж, аудитория 4-7.

Контактная информация:
Контактный телефон: (+7) 8722 (56-21-53)
Телефон ответственного секретаря конференции, доц. Саидов Садык Мерзакеримович 8-928-060-97-41.
Исполнительный секретарь, ст. преп. Плешкова Ирина Анатольевна
8-988-456-37-61.
e-mail: vita-b.i.a@mail.ru
Организатор конференции оставляет за собой право отклонять материалы, не соответствующие правилам оформления и направлениям конференции.

Просим учесть, что проезд и проживание осуществляется за счет командирующей стороны.
Материалы будут публиковаться в авторской редакции.