30 Сен - 4 Окт 2013

VI Всероссийская молодежная школа-конференция «Квантово-химические расчеты: структура и реакционная способность органических и неорганических молекул»

Иваново, Россия
30 Сен - 4 Окт 2013
МГУ, Иваново, Россия

Регистрация до 10 сентября 00:00 Регистрация до 10 сентября 00:00
Приглашаем Вас принять участие в работе VI Всероссийской молодежной школы-конференции «Квантово-химические расчеты: структура и реакционная способность органических и неорганических молекул», которая состоится в сентябре-октябре 2013 г. в г. Иваново. Научная программа школы предполагает пленарные лекции ведущих ученых России, Германии и Норвегии в области квантовой химии и экспериментальных исследований молекулярной структуры, устные доклады молодых участников, стендовую сессию, дискуссии и консультации по тематике школы.
Основной задачей школы является содействие повышению теоретического и экспериментального уровня исследований, проводимых в вузах и научных учреждениях и связанных с использованием квантово-химических расчетов. Особый упор школа делает на привлечение к своей работе молодых ученых, аспирантов и студентов старших курсов.
Пленарные лекции будут прочитаны специалистами в области молекулярной структуры и квантовой химии из Университета г.Осло (Норвегия), Университета г.Тюбинген (Германия), Санкт-Петербургского технологического института (государственного университета), Химического факультета Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, Российского химико-технологического университета им. Д.И.Менделеева, Кемеровского государственного университета, Ярославского государственного университета, Ивановского государственного университета, Ивановского государственного химико-технологического университета, Института химии растворов РАН г. Иваново.
Основной рабочий язык конференции русский. Приглашенные иностранные лекторы представят лекции на английском языке.
Программа школы будет сообщена во втором информационном письме (по e-mail) не позднее 10 сентября 2013г.
К началу работы школы планируется издание сборника статей (Приложение 1).
Статьи для публикации и регистрационную форму просим прислать по электронной почте Беловой Наталье Витальевне (quantchem-6@isuct.ru) не позднее 1 сентября 2013 г. При поступлении статьи позднее 1 сентября, оргкомитет не гарантирует ее включение в сборник.

В связи с получением финансовой поддержки от фонда «Династия» и РФФИ, оргвзнос для молодых участников (до 35 лет) отменен. Для остальных участников организационный взнос (500 руб.) может быть оплачен при регистрации перед началом работы школы.

Размещение молодых участников конференции предполагается в гостиницах г. Иваново и гостиницах вузов в двухместных номерах с частичной или полной оплатой за счет оргкомитета (предоставление одноместных номеров возможно при такой же сумме компенсации со стороны оргкомитета).
Допускается заочное участие в школе при условии представления материалов докладов объемом не менее 4 стр.

Предполагается публикация статей по материалам лучших докладов в журнале «Известия ВУЗов. Химия и хим. технология»

Ивановский государственный университет
Ярославский государственный университет им. П.Г.Демидова