1 - 15 Июн 2013
МГУ, Якутск, Россия

Психологическое здоровье молодежи

Интернет-конференция «Психологическое здоровье молодежи»

С 14 мая по 27 июня объявляется интернет-конференция «Психологическое здоровье молодежи». Мероприятие проводится ГБУ «Центр социально-психологической поддержки молодежи Республик Саха (Якутия)» при Министерстве по делам молодежи и семейной политике Республики Саха (Якутия).
Интернет-конференция «Психологическое здоровье молодежи» преследует цель обсуждения, анализа и выработки рекомендаций по социальной и психологической поддержки молодежи.
Основные задачи:
• Активизация интереса к актуальным проблемам молодежи;
• Анализ текущей социально-психологической ситуации молодежи;
• Повышение профессионально-исследовательских навыков молодежных исследований;
• Обмен опытом научной и исследовательской деятельности по актуальным проблемам молодежи.
К участию в форуме приглашаются практические психологи и специалисты, работающие в области молодежной, семейной политики и социального развития; студенты средних и высших учебных заведений.
Конференция будет работать по следующим направлениям:
• Психологические здоровье молодежи: этнические и культурные особенности;
• Психологическое здоровье молодежи в современном мире;
• Методы и технологии укрепления психологического здоровья молодежи.

Требования к содержанию и оформлению работ:
1. Тезис должен содержать:
1.1. Обоснование актуальности темы
1.2. Цель и задачи исследования
1.3. Объект и субъект исследования
1.4. Методы исследования
1.5. Результаты исследования
1.6. Общее заключение, рекомендации
2. Оформление:
2.1. На первой строке размещается название работы, информация об авторе (ФИО, место и должность работы), секция работы
2.2. Текст работы печатается на стандартных страницах белой бумаги формата А 4 (210x297 мм, горизонталь - 210 мм). Шрифт - типа Times New Roman Суг, размер 14 пт, межстрочный интервал 1,5 поля: слева – 20 мм, справа - 15 мм, сверху и снизу - 20 мм.
2.3. Объем работы - 5 страниц.
Примечание: К участию могут допускаться исследования, проведенные не позднее 2010 года.
Все поступившие работы будут опубликованы на сайте http://psycentr-ykt.ru/

Государственное бюджетное учреждение «Центр социально-психологической поддержки молодежи Республики Саха (Якутия)»

Львова О.И. - зав. методико-аналитическим отделом ГБУ ЦСППМ РС(Я), (4112)320337, mao-centr@yandex.ru

О партнёрах