10 - 12 Окт 2013

МГУ, Кострома, Россия

TMPA-2013

Tools & Methods of Program Analysis 2013

Международная научно-практическая конференция: Tools & Methods of Program Analysis (Инструменты и методы анализа программ, TMPA-2013)

Общая информация
10 - 12 октября 2013 года в Костроме будет проходить международная научно-практическая конференция «Tools & Methods of Program Analysis». Конференция посвящена одному из наиболее актуальных и важных направлений программной инженерии – анализу качества программного обеспечения.

Конференция нацелена на развитие индустрии разработки программного обеспечения и внедрение новейших разработок в области тестирования, анализа и верификации.
В рамках конференции планируются пленарные доклады и лекционные мини-курсы экспертов; доклады участников, отобранные программным комитетом из числа поступивших заявок; презентации открытых проектов, короткие сообщения, представляющие новые идеи, незавершенные исследования или новые инструменты.

Тематика конференции

• автоматизация тестирования программного обеспечения;
• статический анализ программ;
• верификация;
• динамические методы анализа программ;
• тестирование и анализ параллельных и распределенных систем;
• тестирование и анализ высоконагруженных систем и систем высокой доступности;
• анализ и верификация программно-аппаратных систем;
• методы создания качественного программного обеспечения;
• инструментальные средства анализа, тестирования и верификации.

Организационный комитет конференции

• Киселев Михаил Владимирович, д.т.н., проф., проректор по научной работе КГТУ, председатель;
• Матвеева Елена Анатольевна, зав. аспирантурой и докторантурой КГТУ;
• Тихомиров Леонид Алексеевич, к.т.н, доцент, начальник Управления научно-инновационной
• деятельности КГТУ;
• Яворский Ростислав Эдуардович, к.ф.-м.н., Фонд «Сколково»;
• Ходченко Александра Сергеевна, «Инновационные Трейдинговые Системы»

Подача докладов

На конференцию принимаются конкурсные доклады на русском языке, объемом до 8 страниц, оформленные в соответствии с требованиями Lecture Notes in Computer Science (LNCS). На странице www.springer.com/computer/lncs/lncs+authors?SGWID=0-40209-0-0-0 приведена подробная информация об оформлении статей, в том числе представлены шаблоны для популярных текстовых процессоров и систем компьютерной верстки. В качестве примера оформления статей можно использовать следующий документ, содержащий описание требований к оформлению LNCS:
В нем описание требований представлено в виде статьи в формате LNCS.

Участники конференции
Программный комитет предполагает, что основными участниками конференции будут студенты
старших курсов, специализирующиеся в области разработки программного обеспечения, аспиранты и
молодые ученые, заинтересованные в независимой экспертизе своих исследований, а также
признанные ученые, готовые поделиться своими инновационными разработками.
Организаторы заинтересованы в активном участии в конференции представителей ИТ-индустрии. Мы
ожидаем интересных практических докладов от ведущих фирм-разработчиков программного
обеспечения.

Место проведения
Конференция будет проходить в Костромском государственном технологическом университете
(КГТУ).
Кострома – красивый старинный русский город, часть «Золотого кольца» России, расположенный на
берегах Волги в 313 км к северу от Москвы.
С 2010 года в городе активно развивается разработка инструментов и методов по анализу программ
и комплексов высоконагруженных биржевых и трейдинговых систем.
В 2011 году появился свой клуб тестировщиков. Вузы Костромской области активно работают над
превращением города в один из центров разработки программного обеспечения.

Ключевые даты

• 1 мая – начало приема заявок;
• 1 июля – последний срок подачи статей;
• 24 августа – публикация списка принятых работ;
• 10 сентября – предоставление финальных версий статей для публикации в сборнике;
• 10-12 октября – рабочие дни конференции «TMPA-2013».

Костромской государственный технологический университет
• Факультет автоматизированных систем и технологий, Костромской государственный технологический университет (ФАСТ КГТУ: www.kstu.edu.ru/univer/faculty.php?id_k=3)
• Институт проблем информатики Российской академии наук (ИПИ РАН: www.ipiran.ru)
• Кафедра компьютерных систем и программных технологий института информационных