6 - 8 Мая 2013

XIII Колмогоровские чтения

Международная научная конференция школьников «XIII Колмогоровские чтения» (Прием заявок от школьников)

6 - 8 Мая 2013

XIII Колмогоровские чтения

Конференция пройдет с 6 по 8 мая на базе Cпециализированного учебно-научного центра МГУ имени М.В.Ломоносова при участии факультетов Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, Российской академии наук и Российской академии образования. На конференцию приглашаются ученики старших классов, а также их научные руководители из России и других стран. Будут работать секции математики, физики, информатики, химии, биологии, для учителей - методики профильного преподавания.

Основной целью конференции является поиск и поддержка талантливых школьников, увлеченных наукой, знакомство участников с достижениями и традициями Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

На пленарном заседании выступят известные ученые, которые расскажут о современных направлениях научных исследований и о новых результатах в науке. Планируется проведение интеллектуальных соревнований школьников по различным дисциплинам. Участники конференции получат возможность поступления в СУНЦ на основании экзамена по профильным предметам.

Все школьники, желающие принять участие в конференции, с 25 марта до 7 апреля 2013 года (включительно) ТОЛЬКО с помощью системы электронной регистрации представляют в организационный комитет тезисы докладов для отбора к участию. Регистрация осуществляется на научно-образовательном портале «Ломоносов» (lomonosov-msu.ru). Заявки, поступившие по почте или по электронной почте (e-mail), не рассматриваются и не регистрируются. Требования к оформления тезисов и докладов можно скачать ниже.

Заявка может быть отклонена при несоответствии работы тематике конференции. Реферативные работы не принимаются.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Российская академия наук, Российская академия образования

121352, Российская Федерация, Москва, ул. Кременчугская, дом 11, Специализированный учебно-научный центр (факультет) - школа-интернат имени А.Н.Колмогорова Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Телефон: +7 (905) 581-86-74
факс: +7 (499) 449-37-04
e-mail: reading@internat.msu.ru
Обсуждения

Список участников

А когда появится список отобранных работ на "Колмогоровские чтения"?
В положении ничего не сказано об этом. А ведь надо билеты брать, особенно обратные из Москвы, а там дата накануне 9 мая - могут быть проблемы.